Закуска из печени

Многие хозяйки уже, наверное, хотя бы раз запекали бублики с мясным фаршем. Делать их настолько просто, а результат такой потрясающий, что эта закуска давно и уверенно занимает свое место не только в повседневном, но и в сложном, праздничном меню. Однако сегодняшний вариант предполагает использование печеночного фарша, который мы рекомендуем оттенить нежной сметаной и ароматным твердым сыром. Что из этого получится, вы поймете, приготовив изумительные бублики с куриной печенью.

Закуска из печени

Количество порций
12
Вес готового блюда
0,6 кг.
Время приготовления
1 ч.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
226,2 калорий
Белки
12,3 грамма
Жиры
10,6 грамма
Углеводы
20,4 грамма
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Куриная печень150 грамм
Горчичные бублики/баранки12 шт
Небольшая морковь1 шт
Вода250 мл
Сольпо вкусу
Сметана 20%40 грамм
Любимые специипо вкусу
Сыр 50%150 грамм

Способ приготовления

  • Подготовка

    Указанное количество куриной печени перебираем, удаляем жировые прослойки и промываем, после чего нарезаем небольшими кусочками и укладываем в кастрюлю. Туда же вводим очищенную и разрезанную на несколько частей свежую морковь. Кроме того, добавляем соль и отвариваем ингредиенты до готовности на протяжении 20 минут (средний огонь). После выключения плиты сливаем в глубокую миску бульон и размещаем в нем горчичные бублики.

    Подготовка
    Подготовка
  • Измельчаем ингредиенты

    А вот отварную печень и морковь отправляем в чашу для блендера. Измельчаем продукты в однородную массу, которую перекладываем в сухую посуду, куда всыпаем специи, соль (если ее недостаточно) и выливаем сметану.

    Измельчаем ингредиенты
    Измельчаем ингредиенты
  • Запекаем

    Теперь на застеленный пекарской бумагой плоский противень выкладываем размягченные в бульоне бублики, стараясь не сломать их. На следующем этапе размещаем на каждый бублик ложку ароматной печеночной заправки. Накрываем поверхность всех заготовок тонкими слайсами твердого сыра и отправляем в духовку, где при требуемых 180-ти градусах запекаем бублики с куриной печенью примерно 20 минут, спустя которые сытное и очень необычное блюдо можно подавать на стол.

    Запекаем
    Запекаем
    Запекаем
    Запекаем
Категория
Закуски
Подкатегория
Горячие закуски
Национальная кухня
Русская
Автор

Выбирайте не сладкие, а горчичные или соленые сушки, которые, несомненно, лучше подойдут в нашем случае.