Яичница в тосте

Завтрак - самый важный прием пищи, так как именно он дает организму необходимые силы и энергию для продолжительного рабочего дня. К сожалению у нас не всегда есть время на приготовления хорошего и полноценного завтрака, но существует великие множество простых, вкусных, а главное быстрых в приготовление блюд - рецептом одного из таких завтраков я сегодня поделюсь с вами.

Яичница в тосте

Количество порций
4
Вес готового блюда
0,52 кг.
Время приготовления
10 мин.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
267 калорий
Белки
10,7 грамма
Жиры
13 грамм
Углеводы
26,1 грамма
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Тостовый хлеб4 куска
Куриные яйца C14 шт
Соль2 щепотки
Черный молотый перецпо желанию
Молотая паприкапо желанию
Растительное масло для жарки2 ст ложки

Способ приготовления

  • Подготовка

    Достаточно вкусный и питательный завтрак, быстрый в приготовлении. Для него понадобится: 4 кусочка хлеба, 4 яйца, соль и перец, паприка по вкусу, а также масло для жарки (на одного человека одно яйцо и один кусочек хлеба). Первое, что необходимо сделать – нарезать хлеб и вырезать изнутри полость для яйца.

  • Обжарка

    Далее хлеб необходимо обжарить на хорошо разогретой сковороде с растительным маслом с одной стороны, а когда он будет перевернут на другую - необходимо вылить во внутреннюю полость яйцо, посолить, поперчить и накрыть его кусочком, который был вырезан изнутри. После того, как хлеб поджариться со второй стороны, его необходимо перевернуть повторно и подождать примерно 10 секунд, после чего снять со сковороды. Завтрак готов! Приятного аппетита.

Категория
Вторые блюда
Подкатегория
Блюда из яиц
Национальная кухня
Американская
Автор

Чтобы сделать блюдо более сытным можно добавить в тост бекон, сыр, салями и тд.