Вкусные стрипсы

Вкусная и полезная альтернатива калорийный стрипсам из KFC, это отлично выручит тех кто сидит на диете или на правильном питание и хочет сорваться на что нибудь вредное. Рецепт не раз меня выручал, когда хотелось вредного фаст фуда.

Вкусные стрипсы

Количество порций
3
Вес готового блюда
0,4 кг.
Время приготовления
1 ч. 30 мин.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
127 калорий
Белки
17,2 грамма
Жиры
4,5 грамма
Углеводы
2,5 грамма
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Куриное филе400 грамм
Овсяные отруби60 грамм
Кефир 1%200 грамм
Сольпо вкусу
Смесь ароматных травпо вкусу
Молотая паприкапо вкусу
Жареный сушеный лук2 ст ложки

Способ приготовления

  • Маринуем филе

    Куриное филе промываем, подсушиваем бумажными полотенцами и срезаем лишние плёнки. Далее нарезаем филе толстыми полосками (размер +- как у стрипc в KFC). Теперь можно приступать к приготовлению маринада, для этого в глубокую миску вливаем 200 мл нежирного кефира, добавляем к нему соль, ароматные травы и перемешиваем. В получившийся кефирный маринад перекладываем полоски куриного филе (кефир должен полностью покрывать филе) и отправляем мариноваться в холодильник примерно на 1 час.

    Маринуем филе
    Маринуем филе
  • Панировка

    В овсяные отруби добавляем небольшое количество соли, молотой паприки, 2 столовые ложки, с небольшой горочкой сушеного жаренного репчатого лука и любых других специй на ваш выбор. Куриное филе достаём из маринада (даём лишнему маринаду стечь) и поочередно обваливаем кусочки в панировке со всех сторон.

    Панировка
  • Запекаем

    Противень застилаем пергаментной бумагой и выкладываем на него куриное филе в панировке. Затем отправляем запекаться в разогретый духовой шкаф при 180 - 190 градусах примерно на 15 - 20 минут. Подаём к столу в горячем виде с соусом на выбор. Приятного аппетита.

    Запекаем
Категория
Вторые блюда
Подкатегория
Блюда из курицы
Национальная кухня
Американская
Автор

В качестве панировки можно использовать не только овсяные, но и любые другие ваши любимые отруби, например ржаные - получается очень необычный, но безусловно вкусный вариант.