Вкусные нежные сырники

Очень хочется поделиться моим любимым рецептом сырников. Думаю многие начинающие хозяйки сталкиваются с тем, что сырники получаются слишком жесткие, плотные, а то и вовсе разваливаются прямо во время жарки. Я долго набивала шишки и вот наконец-то вывела формулу идеальных сырников! Рецепт очень прост и справится с ним каждый! Сырники по этому рецепту получаются очень нежными, с выраженным творожным вкусом.

Вкусные нежные сырники

Количество порций
2
Вес готового блюда
0,47 кг.
Время приготовления
45 мин.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
190 калорий
Белки
13,7 грамма
Жиры
6,5 грамма
Углеводы
19,6 грамма
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Творог 5%400 грамм
Куриное яйцо C11 шт
Рисовая мука60 грамм
Сахарный песок35 грамм
Соль1 щепотка
Мука рисоваяобвалять
Растительное маслодля жарки
Для украшения:
Сироп из финиковпо вкусу
Свежая ежевикапо вкусу

Способ приготовления

  • Готовим творожную массу

    Выкладываем творог, яйца, сахар и рисовую муку в большую емкость и тщательно перемешиваем. Вы можете взять обычную пшеничную муку, однако именно рисовая мука придает нежность сырникам и идеально подходит для этого блюда.

    Готовим творожную массу
    Готовим творожную массу
  • Обжариваем сырники

    Формируем шайбочки среднего размера и обваливаем в оставшейся рисовой муке. Разогреваем растительное масло на сковороде, лучше брать подсолнечное масло без запаха, однако нерафинированные масла вовсе не испортят вкус сырников. Ставим среднюю мощность на плите (у меня это 6-7) и выкладываем наши сырники. Дальше самое важное! Чтобы сырники сохранили свою нежную структуру, необходимо их не пересушить на сковороде, но и прожарить до конца. Для этого я обжариваю их по 4 минуты с каждой стороны с открытой крышкой. Далее уменьшаем мощность до 4-5 и оставляем сырники под закрытой крышкой еще на 4 минуты. Таким образом сырники точно прожарятся.

    Обжариваем сырники
    Обжариваем сырники
  • Подаём к столу

    Сырники готовы! Такой завтрак вкусно подавать и со сметаной, и со сгущенкой, но можно выбрать что-то более оригинальное и украсить сырники финиковым сиропом и ягодами ежевики. Приятного аппетита!

    Подаём к столу
Категория
Десерты
Подкатегория
Блюда из творога
Национальная кухня
Русская
Автор

При желании в сырники можно добавить изюм, фрукты, зефир, шоколад и тд.