Вкусные горячие бутерброды на сковороде

Приготовить такие бутерброды крайне просто. Для этого необходимо приобрести хлеб для тостов и любые продукты, которые будут являться начинкой бутербродов. В нашем случае это сыр и ветчина для завтрака - это моё любимое сочетание.

Вкусные горячие бутерброды на сковороде

Количество порций
2
Вес готового блюда
0,34 кг.
Время приготовления
7 мин.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
298 калорий
Белки
11,6 грамм
Жиры
17 грамм
Углеводы
24,7 грамма
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Хлеб для тоста4 куска
Сыр Маасдам в нарезке2 кусочка
Моцарелла50 грамм
Ветчина в нарезке2 ломтика
Растительное масло1 ст ложка

Способ приготовления

  • Сборка

    Для приготовления необходимо будет обрезать края хлеба для тостов, аккуратно сложить на половину получившихся кусочков начинку так, чтобы от края оставалось несколько миллиметров. Далее необходимо будет накрыть бутерброд сверху таким же кусочком обрезанного хлеба и хорошенько слепить края. Такой хлеб очень легко слепливается между собой, так что проблем возникнуть не должно. В том случае, если хлеб слишком сухой и края просто не слепливаются – можно немного смочить пальцы водой – так хлеб станет более мягким и податливым.

  • Обжарка

    После этого остается только обжарить бутерброды на сковороде (у меня гриль-сковорода) или электрическом гриле с обеих сторон. Обжаривать можно как на растительном, так и на сливочном масле, особой разницы во вкусе не будет. Вот и все, простой и вкусный завтрак, который понравится всем членам семьи, готов!

Категория
Закуски
Подкатегория
Горячие закуски
Национальная кухня
Американская
Автор

Для этого рецепта я обычно покупаю хлеб для тостов фирмы harrys - он очень мягкий и податливый, края защепляются без проблем.