Тыквенный рулет

Вкусный десерт с приготовлением которого справится любой человек, даже тот кто совершенно далёк от кулинарии. Получается ничуть не хуже ресторанных блюд и этот рулет обязательно приятно удивит ваших близких.

Тыквенный рулет

Количество порций
5
Вес готового блюда
0,5 кг.
Время приготовления
30 мин.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
198 калорий
Белки
4,1 грамма
Жиры
7,5 грамма
Углеводы
28 грамм
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Очищенная тыква150 грамм
Зелёное яблоко150 грамм
Тонкий армянский лаваш1 лист
Коричневый сахар2 ст ложки
Сахарный песок2 ст ложки
Молотая корица2 щепотки
Ванилин1 щепотка
Грецкий орех без скорлупы50 грамм
Куриное яйцо C21 шт

Способ приготовления

  • Приготовление начинки

    Натереть на терке сырую тыкву и одно яблоко. Должно выйти 300 грамм. Полученную массу нужно разложить ровным слоем на тонкий армянский лаваш. В миске смешать по две столовых ложки коричневого и обычного сахара, немного корицы и ванилина. Все компоненты перемешать, и полученной ароматной смесью просыпать тыквенно-яблочную начинку. Следующим слоем будет горсть очищенных и нарезанных грецких орехов, которые прекрасно сочетаются с тыквой.

  • Запекание

    Завернуть лаваш рулетом и смазать его взбитым яйцом. Благодаря этому, рулет при запекании обретет аппетитную золотистую корочку. Запекать рулет 20 минут в разогретой до 180 градусов духовке. Как только на нем появится хрустящая корочка, блюдо готово.

Категория
Десерты
Подкатегория
Блюда из теста
Национальная кухня
Европейская
Автор

Также в начинку можно добавить немного изюма, но предварительно его необходимо замочить в воде и дать ему немного набухнуть.