Тыквенные кексы в духовке

Яркая, ароматная и аппетитная выпечка из солнечного овоща - тыквы. Все ингредиенты отлично гармонируют между собой, полностью раскрывая и дополняя друг друга. Получается великолепно и невероятно вкусно.

Тыквенные кексы в духовке

Количество порций
8
Вес готового блюда
1 кг.
Время приготовления
1 ч. 10 мин.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
150 калорий
Белки
4,2 грамма
Жиры
3 грамма
Углеводы
28 грамм
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Тыква700 грамм
Куриные яйца C12 шт
Пшеничная мука200 грамм
Жидкий мёд3 ст ложки
Пищевая сода1/2 ч ложки
Соль1 щепотка
Изюм150 грамм
Растительное масло1 ч ложка
Молотая корицапо вкусу
Ванилинпо вкусу

Способ приготовления

  • Подготовка ингредиентов

    Для начала подготавливаем необходимые ингредиенты. Для этого нужно замочить изюм в горячей воде на 40 - 60 минут, чтобы он стал мягче и набух. Теперь переходим к тыкве, промываем её, режем на удобные кусочки и очищаем от кожуры.

  • Приготовление теста

    Тыкву измельчить блендером вместе с яйцами, мёдом, солью и растительным маслом до образования однородной массы. Муку смешать с содой и добавить к тыкве. После чего высыпаем подсушенный бумажным полотенцем изюм и все хорошо перемешать до образования густого теста.

  • Выпекание

    Получившееся тесто выложить в силиконовые формы с помощью ложки и выпекать при 180 - 190 градусах 30 - 40 минут. Остудить при комнатной температуре под чистым кухонным полотенцем. Приятного аппетита!

Категория
Десерты
Подкатегория
Выпечка
Национальная кухня
Американская
Автор

В качестве начинки можно использовать любые молотые орехи, курагу, чернослив, фрукты или ягоды. Вместо свежей тыквы можно использовать детское пюре.