Творожный десерт без выпечки

Часто люди ассоциируют правильное питание с чем-то скучным, однообразным и вовсе не вкусным. На самом деле это не так! Предлагаем приготовить вам пп-суфле. Десерт получается очень вкусным, нежным, воздушным, а самое главное — он не навредит вашей фигуре.

Творожный десерт без выпечки

Количество порций
2
Вес готового блюда
0,4 кг.
Время приготовления
1 ч.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
150 калорий
Белки
13 грамм
Жиры
6 грамм
Углеводы
10 грамм
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Густой йогурт или творог без добавок300 грамм
Желатин15 грамм
Водадля желатина
Заменитель сахарапо вкусу
Какао-порошок2 ст ложки
Небольшой банан1 шт

Способ приготовления

  • Подготовка ингредиентов

    Для начала необходимо подготовить все ингредиенты. Йогурт или мягкий творог необходимо заранее вынуть из холодильника, так как во время приготовления он должен быть комнатной температуры.

    Подготовка ингредиентов
  • Смешать ингредиенты

    Йогурт или мягкий творог нужно переместить в отдельную миску. Добавить какао, хорошенько размешать до однородности. Теперь нужно добавить подсластитель и заранее разведенный в воде желатин, хорошо перемешать. При желании можно сделать желе с начинкой. Для нашего рецепта мы использовали банан. Его необходимо очистить от кожуры и разделить на несколько небольших частей.

    Смешать ингредиенты
  • Убрать в холодильник

    Теперь банан нужно измельчить до состояния пюре. Это можно сделать вилкой или с помощью блендера. Банановые пюре смешать с шоколадным желе, взбить венчиком или миксером/блендером. Убрать в холодильник на 40 минут.

    Убрать в холодильник
  • Подача

    Теперь ложкой нужно сформировать из желе небольшие колбаски. При необходимости можно помочь руками. Украсить на свой вкус (можно оставить и так). Для данного рецепта использовались такие украшения: глазурь, приготовленная из творога, какао и подсластителя, кунжутные семена. Творог необходимо смешать с какао-порошком и подсластителем, хорошо перемешать и поставить на очень медленный огонь, при этом постоянно помешивать. Так, довести глазурь до жидкого состояния и полить ею суфле, сверху украсить кунжутными семенами. Очень вкусный и низкокалорийный десерт готов! Его можно скушать в качестве завтрака или же перекуса! Приятного аппетита!

    Подача
Категория
Десерты
Подкатегория
Десерты без выпечки
Национальная кухня
Европейская
Автор

В качестве начинки можно использовать любой фрукт (не рекомендую использовать цитрусовые и ананас, они не очень подходят для этого блюда) или ягоды.