Треугольники из лаваша с творогом

Очень вкусные и полезные творожные треугольники стали одним из моих любимых блюд из такого универсального продукта как лаваш. Этот рецепт очень прост в приготовлении и его можно без страха включать в свой дневной рацион на правильном питание.

Треугольники из лаваша с творогом

Количество порций
10
Вес готового блюда
0,6 кг.
Время приготовления
25 мин.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
260 калорий
Белки
12,7 грамма
Жиры
8,2 грамма
Углеводы
34 грамма
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Творог в брикете 1%300 грамм
Лаваш ролл3 листа
Свежий укропнебольшой пучок
Соль2 щепотки
Любимые специипо вкусу
Растительное масло40 мл

Способ приготовления

  • Подготовка ингредиентов

    Творог перекладываем в глубокую миску и хорошо разминаем его при помощи обычной вилки. Затем мелко шинкуем укроп и добавляем его к творогу, туда же мы добавляем соль со специями (я брала смесь ароматных итальянских трав) и хорошо перемешиваем. Каждый лист лаваша разделить на 3 равные полоски. Теперь можно приступать к сворачиванию треугольников.

  • Сворачиваем

    На 1 конец полоски из лаваша выкладываем нашу начинку и сворачиваем в треугольник так, чтобы ни с одной из сторон не торчала творог, а излишки лаваша отрезаем ножом или ножницами. Из такого количества ингредиентов примерно получается 10 небольших треугольников.

  • Обжарка

    Свернутые треугольники обжариваем на растительном масле до хрустящей золотистой корочки с двух сторон на умеренном огне, это не более 30 - 40 секунд на сторону (следите чтобы лаваш не подгорал). Подрумянившиеся треугольники перекладываем на бумажные полотенца, чтобы с нашей закуски стекло лишнее масло. Всё готово, можно подавать к столу. Приятного аппетита!

    Обжарка
    Обжарка
Категория
Закуски
Подкатегория
Блюда из творога
Национальная кухня
Русская
Автор

В начинку можно добавить любые ингредиенты, будь то колбаса, сыр, бекон, фарш, грибы, обжаренное мясо или птица, овощи и тд. Тут всё зависит от ваших предпочтений и фантазии.