Тосты с яйцом

Всем доброго утра! Сегодня я порадую вас простым рецептом для быстрого и питательного завтрака, на приготовление которого у вас уйдет всего 5 минут! Итак, поехали!

Тосты с яйцом

Количество порций
2
Вес готового блюда
0,2 кг.
Время приготовления
10 мин.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
273 калории
Белки
9,1 грамма
Жиры
15,5 грамма
Углеводы
23,6 грамма
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Батон2 куска
Куриные яйца C12 шт
Сольпо вкусу
Чёрный молотый перецпо вкусу
Растительное маслодля жарки

Способ приготовления

  • Подготовить хлеб

    Порежем батон на куски и вырежем овальную сердцевину, ее мы тоже поджарим вместе с нашими тостами.

    Подготовить хлеб
    Подготовить хлеб
  • Разогреть сковороду

    Ставим сковородку на плиту на сильный огонь, чтобы хлеб хорошо и быстро поджаривался, наливаем небольшое количество масла. Можно растопить сливочное.

    Разогреть сковороду
  • Обжарить тосты

    Кладем ломтики хлеба с вырезанной сердцевиной, а рядом сами сердцевинки. Хлебу следует дать поджариваться 5-7 секунд, перед тем, как мы зальем внутрь яйцо. У меня в сковородку помещается 2 куска хлеба и две сердцевинки. 5. Заливаем яйцо внутрь. Лично я предпочитаю заливать так, чтобы желток не разбился. Ждем примерно 30 секунд. Затем поддеваем лопаткой и аккуратно переворачиваем тосты и сердцевинки, делаем средний огонь и ждем примерно минуту. Это нужно для того, чтобы желток внутри остался жидким. Если вы хотите, чтобы желток прожарился до твердого состояния, следует прожаривать с обратной стороны 1,5-2 минуты на среднем огне.

    Обжарить тосты
    Обжарить тосты
  • Подача

    Снимаем со сковороды, кладем на тарелку и вуаля! Хрустящие французские тосты на завтрак готовы! По вкусу добавляем кетчуп, майонез, горчицу или любые другие соусы. Можно посыпать зеленью, нарезать сверху томаты и потереть сыр. Хорошим дополнением будет кофе, чай, молоко, сок или любой другой напиток на ваше усмотрение! Приятного аппетита и хорошего дня!

    Подача
    Подача
Категория
Закуски
Подкатегория
Блюда из яиц
Национальная кухня
Французская
Автор

Для этого рецепта также хорошо подойдет как белый хлеб, так и тостовый хлеб.