Торт наполеон из готового слоеного теста

Хочу предложить быстрый и простой рецепт знаменитого торта «Наполеон» из недорогих и доступных продуктов. Он станет отличным десертом, который высоко оценят занятые хозяйки.

Торт наполеон из готового слоеного теста

Количество порций
6
Вес готового блюда
1,3 кг.
Время приготовления
12 ч. 40 мин.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
450 калорий
Белки
6,7 грамма
Жиры
26,1 грамма
Углеводы
46 грамм
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Бездрожжевое слоёное тесто1500 грамм
Сливочное масло 82,5%170 грамм
Сгущенное молоко370 грамм
Пшеничная мука3 ст ложки

Способ приготовления

  • Приготовление коржей

    Перед началом приготовления необходимо разморозить тесто и брикет масла при комнатной температуре. Выложить готовое тесто на рабочую поверхность, припорошенную мукой, и раскатать скалкой. Толщина слоя должна быть не менее 2 мм. Торт может быть прямоугольным, круглым или квадратным в зависимости от предпочтений хозяйки. Я выбрала второй вариант формы. Вырезала заготовки диаметром 23 см. Готовые пласты теста нужно проколоть зубочисткой или вилкой в нескольких местах, что поспособствует его равномерному поднятию. После чего заготовку необходимо распределить на пекарской бумаге, расстеленной на противне. Рекомендую выпекать не более 25 минут при температуре 170-180 градусов.

    Приготовление коржей
    Приготовление коржей
    Приготовление коржей
  • Приготовление крема

    Пока выпекаются коржи можно заняться приготовлением крема. Для этого требуется смешать мягкое сливочное масло и сгущенку. В удобной таре соединить ингредиенты до однородной консистенции. Крем получится средней густоты, легко стекающий с ложки. При желании можно добавить ванилин.

    Приготовление крема
    Приготовление крема
  • Сборка торта

    Из заявленной массы слоёного теста у меня вышло 9 коржей, один из которых станет основой для украшения и его нужно убрать в сторону. Заготовки необходимо остудить и разделить на 2 части. Всего у меня получилось 16 тонких коржей. На сервировочной тарелке разместить первый корж, обильно смазать его кремом. Это можно делать с помощью ложки или кухонной кисточки. На крем уложить следующий пласт теста и повторить весь процесс, пока не закончатся коржи. Как только торт будет собран его нужно осторожно придавить рукой, чтобы он был плотным и крем лучше пропитал его. Обильно смазать края кремом. Отложенный корж размолоть в крошку и обсыпать ей готовый десерт. Убрать торт в холодильник на 6-12 часов. За это время он хорошо пропитается и станет вкусным дополнением для чаепития.

    Сборка торта
    Сборка торта
    Сборка торта
    Сборка торта
Категория
Десерты
Подкатегория
Торты
Национальная кухня
Русская
Автор

При желании можно изменить рецептуру крема, например добавить немного какао-порошка или использовать сливки.