Сырники как в детстве

Как же хочется иногда вернуться в детство, где нет никаких забот и обязанностей и где вкусно готовит бабушка. К сожалению, еще никто не создал машину времени, поэтому приходится лишь со вздохами вспоминать счастливые моменты. Но каждый из нас может воссоздать ту желанную атмосферу не только для себя, но и для своих близких и детей. Сегодня предлагаем вам приготовить сырники, которые будут напоминать теплые посиделки на бабушкиной кухне. Итак, если вам нравится данная идея, то скорее беритесь за дело!

Сырники как в детстве

Количество порций
7
Вес готового блюда
0,7 кг.
Время приготовления
1 ч.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
213 калорий
Белки
14,1 грамма
Жиры
10,3 грамма
Углеводы
15,1 грамма
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Творог 9%500 грамм
Сахарный песок50 грамм
Куриные яйца С12 шт
Пшеничная мука5 ст ложки
Растительное маслодля жарки
Варенье или сметанадля подачи

Способ приготовления

  • Приготовление теста

    В глубокой емкости смешиваем творог, сахар и яйца. Добавляем муку. Точного количества сказать нельзя, так как оно зависит от желаемой консистенции. Например, мне нравится, когда муки не сильно много, поэтому я добавляю совсем чуть-чуть, чтобы потом комочек не развалился. Если у вас та же цель, то добавьте 6 столовых ложек муки. Все хорошо перемешиваем.

    Приготовление теста
    Приготовление теста
    Приготовление теста
  • Формирование сырников

    Готовим стол к формированию сырников. На поверхности стола распределяем муку. Берем ложкой немного творога, макаем его в муку. В ладошке формируем кружочек и немного сплющиваем. Кладем получившийся блинчик на стол, присыпанный мукой, или на доску. Все это проделываем, пока не закончится творог. Следите, чтобы сырники не разваливались и не приклеивались к поверхности стола. Для этого все хорошо присыпайте мукой.

    Формирование сырников
  • Обжарка

    Разогреваем сковороду, наливаем немного подсолнечного масла и жарим сырники с каждой стороны до золотистого цвета. Регулируйте огонь, он не должен быть слишком большим, иначе сырники поджарятся, а внутри не пропекутся. Обжариваем все сырники. Оставляем их на время, чтобы дать им немного остыть. По моему мнению, они намного вкуснее, когда становятся еле теплыми. Вот, что получилось у меня, ваш результат должен быть примерно таким же. Очень надеюсь, что вам понравится рецепт, и вы поделитесь им со своими друзьями. Приятного аппетита и удачи вам!

    Обжарка
    Обжарка
Категория
Десерты
Подкатегория
Блюда из творога
Национальная кухня
Русская
Автор

По желанию можете добавить внутрь сырника кусочек шоколада на этапе, когда вы только формируете блинчик. Так будет еще вкуснее, но не забудьте учесть количество сахара, иначе будет слишком приторно. Также можно добавить изюм и прочие сухофрукты. Такие сырники можно есть со сметаной или вареньем. Также можете полить их сгущенным молоком.