Суп-пюре из картофеля и кабачков

Суп-пюре — одно из самых любимых первых блюд, как для взрослых, так и для детей. Процесс приготовления занимает минимум времени и усилий, а окончательный вариант понравится любому, даже самому искушенному гурману. Предлагаем вам рецепт очень вкусного и нежного супа из картошки и кабачков.

Суп-пюре из картофеля и кабачков

Количество порций
3
Вес готового блюда
1 кг.
Время приготовления
30 мин.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
125 калорий
Белки
3,4 грамма
Жиры
10 грамм
Углеводы
5,5 грамма
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Картофель небольшого размера5 шт
Молодые кабачки2 шт
Плавленые сырки200 грамм
Сливочное масло50 грамм
Вода200 мл
Кефир 1%200 мл
Сольпо вкусу

Способ приготовления

  • Подготовка овощей

    Нарежьте очищенный картофель и кабачки крупными кубиками. Молодой кабачок можно использовать вместе с кожицей, с крупного овоща верх лучше снять. Перемешайте продукты и выложите в мультиварку. Количество картофеля и кабачков должно быть примерно одинаковым.

    Подготовка овощей
    Подготовка овощей
    Подготовка овощей
    Подготовка овощей
  • Добавляем кефир

    Разведите кефир водой 1 к 1. В принципе можно обойтись и без кефира, но он придает дополнительную нежность блюду. Залейте овощи, чтобы вода немного их покрывала.

    Добавляем кефир
    Добавляем кефир
  • Варка

    Поставьте мультиварку на 10 минут в режим «Суп». На крупной терке натрите плавленые сырки, добавьте немного сливочного масла. Откройте мультиварку, добавьте сыр и масло. Готовьте в режиме «Суп» еще 5 минут. Вылейте смесь в другую (не царапающуюся) чашку, с помощью блендера взбейте массу. Можно использовать кухонный комбайн. Суп-пюре станет еще вкуснее, если вы добавите в него сухарики или свежую зелень. Приятного аппетита и готовьте с удовольствием!

    Варка
    Варка
    Варка
    Варка
    Варка
Категория
Первые блюда
Подкатегория
Блюда из овощей
Национальная кухня
Русская
Автор

Мультиварка: любая с функцией «Суп» или режимом «Мультиповар», «Шеф-повар». В данном рецепте использовалась мультиварка-скороварка Редмонд M110.