Стейк из тунца на сковороде

Этот рецепт просто находка для тех кто на диете или правильном питание! Помимо того что стейк из тунца очень вкусное блюдо, так оно ёщё и богато белком который так необходим для построения красивого, здорового и спортивного тела.

Стейк из тунца на сковороде

Количество порций
2
Вес готового блюда
0,3 кг.
Время приготовления
30 мин.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
166 калорий
Белки
22,8 грамма
Жиры
8 грамм
Углеводы
0,5 грамма
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Филе тунца желтопёрого340 грамм
Растительное масло15 мл
Сольпо вкусу
Черный молотый перецпо вкусу
Специи сушеные томаты с чеснокомпо вкусу

Способ приготовления

  • Подготовка тунца

    Филе тунца ополаскиваем под проточной водой, подсушиваем бумажными полотенцами. Далее смазываем стейки растительным маслом, приправляем специями с двух сторон и даём полежать 7 - 10 минут при комнатной температуре. Теперь можно приступать к термообработке.

    Подготовка тунца
  • Обжарка

    Антипригарную сковороду нагреваем на умеренном огне, затем обжариваем на ней наши стейки по 1,5 - 2 минуты с каждой стороны (с таким количеством времени стейк получается слегка розовый внутри, если любите более сильную прожарку, то держите по 3 - 4 минуты).

    Обжарка
    Обжарка
  • Подача

    Стейки нарезаем на порционные кусочки и подаём к столу с овощным гарниром и/или отварным рисом, соус тартар по желанию. Приятного аппетита!

    Подача
    Подача
Категория
Вторые блюда
Подкатегория
Блюда из рыбы
Национальная кухня
Русская
Автор

Перед обжаркой стейки тунца можно обвалять со всех сторон (включая боковые) в обжаренном белом (или смеси белого и черного) кунжуте, это отлично дополнит вкус готового блюда.