Сочный бургер

Хочу поделиться с вами рецептом моего любимого бургера, который я попробовала в одном московском заведение прогуливаясь по центру города, он просто запал в мне в душу. И я захотела приготовить его самостоятельно на своей домашней кухне. В выборе ингредиентов я позволила себе небольшую импровизацию, но готовый результат смог передать тот вкус, который мне так полюбился и запомнился. Получилось очень вкусно, сочно и красиво.

Сочный бургер

Количество порций
2
Вес готового блюда
0,77 кг.
Время приготовления
35 мин.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
241 калория
Белки
10,8 грамма
Жиры
16 грамм
Углеводы
14 грамм
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты на 2 бургера
Котлеты для бургеров из мраморной говядины2 шт
Черные булочки для гамбургеров с кунжутом2 шт
Копченый бекон70 грамм
Плавленный сыр чеддер2 листа
Красный лук25 грамм
Маринованные огурчики40 грамм
Маринованный имбирь35 грамм
Томат60 грамм
Листья салата20 грамм
Жареный хрустящий лук25 грамм
Бургерный соус60 грамм
Соус BBQ55 грамм

Способ приготовления

  • Подготовка ингредиентов

    Для начала нам необходимо подготовить все ингредиенты которые будут входить в состав бургеров, это значительно упростить и ускорит нам процесс сборки бургеров. Котлетки размораживаем при комнатной температуре и слегка приминаем их руками, чтобы увеличилась площадь круга и они приобрели более правильную форму. Бекон обжариваем на сухой сковороде до небольшого золотистого оттенка, затем перекладываем его на бумажные салфетки чтобы стёк лишний жир. Красный лук очищаем от шелухи и нарезаем тонкими колечками. Томаты промываем под проточной водой и нарезаем тонкими кружками. Маринованные огурцы нарезаем максимально тонкими пластинами, это не сложно сделать при помощи простой овощечистки. Листья салата ополаскиваем под проточной водой и подсушиваем их бумажными полотенцами.

    Подготовка ингредиентов
    Подготовка ингредиентов
    Подготовка ингредиентов
    Подготовка ингредиентов
  • Обжарка котлет

    Булочки слегка подсушиваем с внутренней стороны на сухой сковороде. Котлеты обжариваем на растительном масле до желаемой степени прожарки, я предпочитаю medium rare или medium, за 50 секунд до готовности кладём на котлету сыр чтобы он успел немного оплавиться.

    Обжарка котлет
    Обжарка котлет
    Обжарка котлет
  • Сборка бургера

    Теперь можно приступать к сборке: нижнюю часть булочки промазываем соусом для бургера, далее идёт красный лук, котлета с сыром, жаренный хрустящий лук, томаты, маринованные огурчики, обжаренный бекон, листья салата, маринованный имбирь, затем верхнюю часть булочки промазываем соусом BBQ и накрываем ей бургер.

    Сборка бургера
    Сборка бургера
    Сборка бургера
    Сборка бургера
    Сборка бургера
    Сборка бургера
  • Подача

    Бургер готов, сразу же подаём его к столу с картофелем фри или по деревенски, можно и без гарнира так как бургер получается очень сытным.

    Подача
    Подача
Категория
Вторые блюда
Подкатегория
Блюда из говядины
Национальная кухня
Американская
Автор

Сырые котлеты для бургера должны быть больше булочек для гамбургера, учитывайте что мясо уменьшается в размере при термообработке. Соусы для бургера можно подобрать на своё усмотрение, это могут быть обычные покупные или же приготовленные самостоятельно.