Это отличный рецепт для тех кто любит когда "просто и вкусно". Рулетики получаются ароматными хрустящими, сладкими с приятной яблочной кислинкой. Начинка может быть разнообразной, но я рекомендую попробовать именно эту.

Для начинки: | |
| Мягкий творог 4,5% | 235 грамм |
| Зелёные яблоки | 140 грамм |
| Изюм | 25 грамм |
| Молотая корица | 1 ч ложка |
| Жидкий сахарозаменитель | 2,5 мл |
| Апельсиновая цедра | 1 ч ложка |
Для основы: | |
| Бездрожжевое слоёное тесто | 500 грамм |
| Мука | припылить стол |
| Кунжут | по вкусу |
| Перепелиное яйцо | 1 шт |
Яблоки моем, подсушиваем бумажным полотенцем, очищаем от кожуры и нарезаем небольшими кубиками. Изюм промываем, заливаем кипятком и оставляем на 10 - 15 минут (до набухания). В глубокой миске смешиваем яблоки, творог, изюм, корицу и сахарозаменитель.


Стол припыляем мукой и раскатываем на нём размороженное слоеное тесто в прямоугольник толщиной примерно 3 - 4 мм.

Готовую начинку раскладываем по всей площади теста и после аккуратно сворачиваем его в плотный рулет. Затем рулет нарезаем на несколько небольших порционных кусочков и перекладываем их в застеленную пергаментом, форму для выпекания.




Рулетики смазываем перепелиным или куриным яйцом, посыпаем кунжутом и отправляем запекаться в духовой шкаф при 190 - 200 градусах 20 - 30 минут. Готовые рулетики достаём из духовки и оставляем на 10 - 15 минут немного остыть.


Перед подачей рулетики можно украсить сахарной пудрой, сладким или сметанным соусом и тд.


В качестве начинки можно использовать ваши любимые фрукты, ягоды, сухофрукты, цукаты или орехи.