Салат с крабовыми палочками и шпротами

По сути дела в любом салате используются знакомые многим ингредиенты, однако порой подача и оформление зрительно влияют на наши вкусовые рецепторы. Кто не использовал на праздничный стол открытую баночку шпротов? Но редко приходит идея подать те же шпроты иначе, как дополнение к основному салату. В наш современный век модно подавать салат порционно, а не в одной большой салатнице, хотя не у всех может хватить посуды для этого, в таком случае использовать большое кольцо для выпечки, и уложить шпроты в виде лучей солнца.

Салат с крабовыми палочками и шпротами

Количество порций
5
Вес готового блюда
1 кг.
Время приготовления
10 мин.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
111 калорий
Белки
5,8 грамма
Жиры
6,1 грамма
Углеводы
7,4 грамма
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Крабовые палочки1 упаковка
Отварная морковь120 грамм
Вареные куриные яйца4 шт
Небольшая луковица1 шт
Консервированная кукуруза280 грамм
Консервированный зелёный горошек200 грамм
Греческий йогурт150 грамм
Майонез2 ст ложки
Сольпо вкусу
Черный молотый перецпо вкусу
Консервированные шпротыдля подачи

Способ приготовления

  • Подготовка ингредиентов

    Желтки трёх отварных яиц отложить для украшения, остальные ингредиенты измельчить. Измельчённый лук можно обдать кипятком, чтобы уменьшить его остроту.

  • Заправка

    Смешать йогурт с двумя столовыми ложками майонеза. Греческий йогурт по вкусу напоминает сметану, его добавление способствует уменьшению количества используемого майонеза и калорий. Если майонезу не хватает пикантности, то добавьте немного горчицы.

  • Подача

    Салат посолить, добавить перец чёрный, перемешать, выложить его на тарелочку, сверху украсив натертыми на мелкой тёрке желтками, и консервированными шпротами. Очень хорошо для украшения подойдут зелёные горошек и лук, или зёрна граната. Иногда в салат выдавливаю немного чеснока, но это на любителя. Крабовый салат - все его называют так, хотя в составе крабовых палочек основной ингредиент - рыба, но это ничего не меняет, в итоге получается салат очень вкусный и нежный. Салат на Новый год или любой другой праздничный день - неужели такой не подойдёт?

Категория
Закуски
Подкатегория
Холодные закуски
Национальная кухня
Русская
Автор

Рецепты салатов ищут все в предпраздничные дни, хотя вполне известные классические салаты, оформив немного иначе, раскроют вкусовые предпочтения у ваших гостей по новому! Рецепт этого салата несомненно вызовет большой интерес у гурманов!