Салат с фаршем

Этот простой слоеный салат с фаршем обязательно понравится мужчинам. Ведь в его составе есть и сытный телячий фарш, который, к тому же, мы обжарим с пикантным луком, и нежный отварной картофель, и яйца вкрутую. А чтобы закуска не показалась несколько пресной, будем использовать острый майонез. Как видите, собрать мясной салат невероятно быстро, что, несомненно, порадует не только занятых хозяек, но и тех, кто готовить особенно не умеет. Что ж, давайте приступим!

Салат с фаршем

Количество порций
3
Вес готового блюда
0,6 кг.
Время приготовления
1 ч.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
133,1 калория
Белки
8,1 грамма
Жиры
7,6 грамма
Углеводы
7,8 грамма
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Фарш из телятины160 грамм
Репчатый лук100 грамм
Картофель220 грамм
Куриные яйца C12 шт
Майонез3 д ложки
Растительное маслодля жарки
Сольпо вкусу

Способ приготовления

  • Подготавливаем ингредиенты

    Отмеряем требуемое количество телячьего фарша (или делаем его собственноручно). Также удаляем у двух луковиц шелуху и нарезаем корнеплоды тонкими половинками колечек.

    Подготавливаем ингредиенты
  • Обжариваем фарш и лук

    Теперь раскаляем немного растительного масла без запаха в подходящей сковороде, а затем добавляем внутрь подготовленный фарш и лук. Обжариваем ингредиенты, не забыв ввести соль, до готовности, постоянно перемешивая их деревянной лопаткой. Это важно делать, чтобы начинка была рассыпчатой и не получился большой не прожаренный ком.

    Обжариваем фарш и лук
  • Подготавливаем яйца и картофель

    Пока масса остывает, удаляем у отварного картофеля кожуру и крупно его натираем. Также делаем и со всеми яйцами, предварительно отваренными вкрутую.

    Подготавливаем яйца и картофель
    Подготавливаем яйца и картофель
  • Собираем салат

    Теперь время собрать наш слоеный салат с фаршем. Для этого ставим большое кольцо на тарелку для подачи и укладываем первым слоем подготовленный картофель, который смазываем третью объема майонеза. Сверху размещаем мясную зажарку с луком, которую также покрываем майонезом. Последним слоем засыпаем тертые яйца, аккуратно снимаем кольцо и дополняем оставшейся заправкой. Праздничный мясной салат готов к подаче. Приятного аппетита!

    Собираем салат
    Собираем салат
    Собираем салат
    Собираем салат
Категория
Закуски
Подкатегория
Блюда из телятины
Национальная кухня
Русская
Автор

При желании в салат можно добавить немного маслин или маринованных огурчиков.