Салат из печеных овощей

Каждый из нас выезжает в лес или на природу побаловать себя шашлыком. Перед этим мы едем в магазин, выбираем мясо, овощи, покупаем готовые консервированные салаты, острую морковку, и всякую всячину, которая в итоге остаётся и не съедается. Друзья, хочу поделиться одним рецептом, который сэкономит ваши деньги, а так же заменит все маринованные салаты навсегда. Я гарантирую, что попробовав это блюдо один раз, оно станет обязательным в меню любого вашего выезда на природу.

Салат из печеных овощей

Количество порций
5
Вес готового блюда
0,9 кг.
Время приготовления
1 ч. 30 мин.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
76,1 калория
Белки
2,3 грамма
Жиры
5,6 грамма
Углеводы
4,4 грамма
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Баклажаны среднего размера2 шт
Крупный болгарский перец2 шт
Шампиньоны400 грамм
Свежий чеснок3 зубчика
Кунжутная паста (Тхина)60 грамм
Черный молотый перецпо вкусу
Сольпо вкусу

Способ приготовления

  • Запекаем овощи

    Разводим костёр, ждём когда угли начнут тлеть и не будет пламени, жар должен быть довольно сильным. Выкладываем на решётку баклажаны, перец, грибы, чеснок (по желанию). Баклажаны обязательно перед запеканием необходимо проколоть зубочисткой. Выпекаем до мягкого состояния и даём немного охладиться до температуры 30-35 градусов..

    Запекаем овощи
    Запекаем овощи
  • Собираем салат

    Очищаем от шкурки баклажан, мякоть должна хорошо отделяться, нарезаем и помещаем в салатницу. Очищаем от шкурки и серединки перец, также нарезаем. Он не должен хрустеть, внутренняя часть перца должна быть мягкой. Помещаем в салатницу к баклажану. Грибочки нарезаем, не сильно мелко, но и не крупно, соединяем с нарезанными ранее ингредиентами. Если вы запекали чеснок, то меленько его нарежьте и поместите в салат. Заправляем все тхиной, перчим, солим по вкусу и подаем на стол.

    Собираем салат
    Собираем салат
    Собираем салат
  • Подача

    Этот салат очень полезен, в нем нет масел, нет майонеза, сои и других приправ ненатурального происхождения. Тхина – это кунжутная паста, очень полезная для человеческого организма (ее, кстати, не очень сложно приготовить самостоятельно). Печеные овощи не только идеально дополняют мясные блюда, но и способствуют правильной работе вашего организма. Не важно, какое мясо вы приготовите на костре, этот салат идеально подходит и к говядине, и к свинине, курице, индюшке. Кроме того, вам обязательно придётся делать дополнительную порцию, все захотят добавки. Приятного аппетита!

    Подача
Категория
Гарнир
Подкатегория
Блюда из овощей
Национальная кухня
Армянская
Автор

В этот салат можно добавить немного острого стручкового перца, ну это для тех кто любит острое. Острый перец точно также готовим на костре и мелко нарезаем.