Рулетики из кабачков с сыром

Сегодня в арсенале практически каждой хозяйки есть блюда из кабачков. Это и всевозможные запеканки, и заготовки на зиму, и самые разнообразные оладьи, блины, с начинками и без, и рецепты излюбленной икры, и даже торты. Естественно, не воспользоваться сезонностью овоща является почти преступлением. И вот еще один из многочисленных вариантов рецепт приготовления пикантных рулетиков из кабачков с сырной начинкой. Рецепт прост в приготовлении, но на любом торжестве станет практически фаворитом. Все гениальное, как говорится, просто! Рулеты всегда были и будут украшением любого стола. Маленькие рулетики из кабачковых слайсов смотрятся очень нарядно и изысканно. Нежная сырная начинка с легкой ноткой пикантности обогащает нейтральный вкус кабачка. Закуска – настоящая находка для гурманов.

Рулетики из кабачков с сыром

Количество порций
17
Вес готового блюда
0,7 кг.
Время приготовления
1 ч.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
111,5 калорий
Белки
3 грамма
Жиры
7,4 грамма
Углеводы
8,8 грамма
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Кабачки среднего размера2 шт
Пшеничная мука3 ст ложки
Плавленый сырок100 грамм
Чеснок1 зубчик
Укропнебольшой пучок
Майонез3 ст ложки
Сольпо вкусу
Черный молотый перецпо вкусу

Способ приготовления

  • Подготовка кабачков

    Кабачки моем, обсушиваем бумажным полотенцем и нарезаем тонкими слайсами. Для нарезки можно воспользоваться овощечисткой. Пластинки нарезанных овощей хорошо с двух сторон обваливаем в пшеничной муке. На сковороду наливаем немного растительного масла, нагреваем и выкладываем слайсы для обжаривания до золотистого цвета. Переворачиваем слайсы на другую сторону и продолжаем жарить до легкого зарумянивания. Поджаренные пластинки кабачков складываем на отдельную тарелку. Можно застелить бумажными салфетками, чтобы лишний жир промокнуть.

    Подготовка кабачков
    Подготовка кабачков
    Подготовка кабачков
    Подготовка кабачков
    Подготовка кабачков
  • Подготовка начинки

    Приступаем к приготовлению начинки. Плавленый сырок натираем на терке с мелкими отверстиями. Предварительно сырок можно отправить в морозильную камеру на 30 минут. Так сырок будет легче натираться. Предварительно вымытую и обсушенную зелень укропа мелко нарезаем и отправляем в мисочку к сырку. Очищенный зубок чеснока пропускаем через пресс и отправляем ко всем ингредиентам сырной начинки. Добавляем майонез, лучше домашнего приготовления. Тщательно перемешиваем все ингредиенты. Начинка готова.

    Подготовка начинки
    Подготовка начинки
    Подготовка начинки
    Подготовка начинки
    Подготовка начинки
  • Скручиваем рулетики

    Перекладываем на рабочую поверхность (тарелку) один кабачковый слайс. Чайной ложкой набираем сырную начинку, выкладываем на кабачковый слайс и равномерно распределяем. Сворачиваем кабачковый слайс с начинкой в рулетик. Подобным образом поступаем со всеми кабачковыми пластинками. Пикантные рулетики из кабачков с сырной начинкой готовы! Получилась аппетитная и очень изящная закуска буквально на 2 укуса. Она прекрасно впишется и в повседневное меню, и праздничный стол сможет украсить. Приятного аппетита!

    Скручиваем рулетики
    Скручиваем рулетики
    Скручиваем рулетики
    Скручиваем рулетики
    Скручиваем рулетики
Категория
Закуски
Подкатегория
Горячие закуски
Национальная кухня
Русская
Автор

В качестве начинки можно использовать не только сыр, но и овощные смеси, фарш и тд.