Рулет из куриных грудок с сыром

Делюсь интересным рецептом как вкусно и просто приготовить куриную грудку. Рулет из куриного филе с сыром отлично разнообразит ваш рацион и точно придется по вкусу вашим домашним.

Рулет из куриных грудок с сыром

Количество порций
2
Вес готового блюда
0,3 кг.
Время приготовления
40 мин.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
171 калория
Белки
19,8 грамма
Жиры
10 грамм
Углеводы
0,8 грамма
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Куриное филе300 грамм
Сыр полутвёрдый 35%50 грамм
Растительное масло10 мл
Соль1 щепотка
Гранулированный чеснок2 щепотки
Черный молотый перецпо вкусу
Молотая паприка1 щепотка

Способ приготовления

  • Подготовка филе

    Куриное филе ополаскиваем под водопроводной водой, промакиваем бумажным полотенцем чтобы убрать лишнюю влагу и срезаем плёнки и жирок если они имеются. Филе накрываем пищевой плёнкой и отбиваем молотком для мяса, чтобы оно стало чуть тоньше и его было легче сворачивать в рулет. Мясо птицы приправляем солью со специями и переходим к следующему шагу.

    Подготовка филе
    Подготовка филе
  • Обжарка

    На куриное филе выкладываем сыр нарезанный брусками и сворачиваем мясо в плотный рулет. Далее обжариваем рулет со всех сторон на разогретой сковороде с добавлением растительного масла до золотистой корочки. После чего накрываем сковороду крышкой, уменьшаем нагрев и доводим филе до готовности (готовность филе проверяем делая небольшой надрез в толстой части рулета, если мясо белого цвета, то рулет готов).

    Обжарка
    Обжарка
    Обжарка
    Обжарка
    Обжарка
  • Подача

    Перед подачей куриный рулет нарезаем на небольшие кусочки и подаём с гарниром на выбор (макароны, рис, гречневая каша, булгур, овощи и тд). Приятного аппетита!

    Подача
    Подача
Категория
Вторые блюда
Подкатегория
Блюда из курицы
Национальная кухня
Русская
Автор

При желании можно пофантазировать с начинкой для рулета: это может быть ветчина, грибы, шпинат, зелень, жаренный лук, бекон, творог и тд.