Рис с курицей и овощами на сковороде

Аппетитное и сытное блюдо с небольшой остринкой. Приготовить его несложно, да и набор продуктов доступен многим: рис, куриное филе, лук, морковь и перцы можно найти в любом супермаркете недалеко от дома.

Рис с курицей и овощами на сковороде

Количество порций
4
Вес готового блюда
1,1 кг.
Время приготовления
45 мин.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
138 калорий
Белки
6,2 грамма
Жиры
4 грамма
Углеводы
20 грамм
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Куриное филе250 грамм
Рис белый250 грамм
Репчатый лук150 грамм
Морковь90 грамм
Чеснок2 зубчика
Красный сладкий перец115 грамм
Острый стручковый перец10 грамм
Сливочное масло 82,5%35 грамм
Сольпо вкусу
Вода для риса500 мл

Способ приготовления

  • Варка риса

    Рис хорошо промываем и отвариваем в подсолённой воде согласно инструкции приготовления от производителя, но время варки уменьшаем на 1 -2 минуты, в дальнейшем мы доведём рис до готовности.

    Варка риса
  • Обжарка

    Овощи промываем, очищаем и измельчаем (перцы и лук мы не крупно нарезаем, чеснок пропускаем через пресс для чеснока, а морковь натираем на средней терке) и обжариваем на растительном масле до небольшого золотинского оттенка. Куриное филе промываем, подсушиваем бумажными полотенцами и нарезаем небольшими кубиками и отправляем в сковороду к овощам. Обжариваем 2,5-3 минуты и добавляем отварной рис. Все хорошо перемешиваем, приправляем специями и держим на небольшом огне 1-1,5 минуты. Наше вкусное и аппетитное блюдо готово, можно подавать к столу. Приятного аппетита.

    Обжарка
    Обжарка
    Обжарка
    Обжарка
Категория
Вторые блюда
Подкатегория
Блюда из курицы
Национальная кухня
Русская
Автор

Если вы любитель "поострее", то добавляйте больше острого перца, с таким количеством, как указано в рецепте, блюдо получается умерено острым.