Простой суп без мяса

Делать летом различные заправки для первых блюд очень удобно. Во-первых, все овощи дешевые, а значит, вы можете приготовить сразу несколько вариантов. Во-вторых, зимой вам останется лишь сварить мясной бульон, добавить картошку или вермишель и, вуаля, первое уже дымится на вашем обеденном столе. Но сегодня мы подробно рассмотрим рецепт постного супа с консервированной заправкой.

Простой суп без мяса

Количество порций
3
Вес готового блюда
0,8 кг.
Время приготовления
45 мин.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
42,1 калория
Белки
2,1 грамма
Жиры
1,5 грамма
Углеводы
4,7 грамма
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Питьевая вода550 мл
Картофель среднего размера2 шт
Куриное яйцо C02 шт
Сольпо вкусу
Приправа "для супа"по вкусу
Консервированная заправка для супа5 ст ложек

Способ приготовления

  • Подготавливаем ингредиенты

    Укладываем оба куриных яйца в сотейник и отвариваем "вкрутую". Параллельно со свежей картошки снимаем ножом грубую кожуру. Вымываем и нарезаем чистый корнеплод аккуратными небольшими кубиками. Их, к слову, повторно желательно вымыть от крахмала.

    Подготавливаем ингредиенты
  • Кипятим воду

    Доводим до активного бурления запланированный объем фильтрованной воды. Как только появятся первые пузырьки, добавляем подготовленный картофель.

    Кипятим воду
  • Добавляем ингредиенты в бульон

    Готовим на небольшом огне картофель, а спустя 10 минут закидываем пять столовых ложек консервированной заправки для супа (в нашем случае она состоит из лука, моркови, сладкого перца и укропа). Кроме того, вливаем немного маринада из банки.

    Добавляем ингредиенты в бульон
  • Подготавливаем яйца

    Продолжаем отваривание картофельного супа еще 10 минут. За это время сливаем из сотейника с яйцами кипяток и оставляем их на пять минут в ледяной воде. Потом с легкостью снимаем скорлупу и разрезаем каждое пополам. Вытаскиваем желтки и измельчаем кубиками белки.

    Подготавливаем яйца
  • Подаём к столу

    После отключения огня конфорки забрасываем внутрь порезанный белок и высыпаем по вкусу специи. Пробуем и солим, если это требуется. Накрываем крышкой (плотно) и оставляем на полчаса. Подаем суп с консервированной заправкой, дополнив сметаной и ломтиком ржаного хлеба. Приятного аппетита!

    Подаём к столу
    Подаём к столу
Категория
Первые блюда
Подкатегория
Блюда из овощей
Национальная кухня
Русская
Автор

Если не найдете готовую заправку для супа, то ёе можно заменить домашней - обжарив морковь, лук, чеснок, сладкий перец и зелень на растительном масле с добавлением специй.