Пита с начинкой на сковороде

Вариант вкусного и простого в приготовлении завтрака (хотя для обеда и ужина это блюдо тоже придётся кстати). Пита просто универсальный продукт, так как в начинку можно добавить любые, любимые вами ингредиенты и приготовить не только сытные но и сладкие варианты сэндвича.

Пита с начинкой на сковороде

Количество порций
1
Вес готового блюда
0,27 кг.
Время приготовления
15 мин.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
180 калорий
Белки
11,2 грамма
Жиры
8,5 грамма
Углеводы
14,3 грамма
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Пита1 шт
Варёно-копченое филе индейки50 грамм
Куриное яйцо C11 шт
Маслины без косточек10 грамм
Сыр 55%30 грамм
Томат50 грамм
Сэндвич-соус Astoria20 грамм
Сольпо вкусу
Молотая паприкаПо вкусу
Гранулированный чеснокпо вкусу

Способ приготовления

  • Подготовка ингредиентов

    Для начала подготавливаем все ингредиенты которые будут у нас в начинке. Сыр нарезаем тонкими пластинками, томат слайсами, филе небольшими кусочками, а маслины кружочками. Куриное яйцо обжариваем на сухой сковороде с двух сторон с добавлением соли, паприки и гранулированного чеснока (если сковорода не антипригарная, то советую предварительно смазать её маслом, но тогда калорийность блюда немного возрастёт).

    Подготовка ингредиентов
    Подготовка ингредиентов
  • Сборка

    Питу прогреваем в микроволновой печи 20 - 30 секунд чтобы она стала более мягкой, затем срезаем небольшую часть у края, тем самым мы получим достаточно вместительный карман, в который мы помещаем нашу начинку в произвольном порядке. Теперь подсушиваем питу на сухой сковороде, с двух сторон чтобы прогрелась начинка и оплавился сыр (в принципе для этого можно подогреть питу с начинкой в микроволновке примерно 50 - 60 секунд, но тогда у вас не получится небольшой хрустящей корочки на пите).

    Сборка
    Сборка
    Сборка
    Сборка
  • Подача

    Питу приправляем соусом (у меня сэндвич-соус Astoria) и подаём к столу. Приятного аппетита!

    Подача
Категория
Закуски
Подкатегория
Горячие закуски
Национальная кухня
Американская
Автор

В качестве начинки и соуса подбирайте любые любимые вами ингредиенты (сосиски, жареный лук, консервированные кукурузу или фасоль, колбасу, бекон, свежую зелень, маринованные огурцы и тд).