Пицца на сковороде за 15 минут

Многие не любит готовить или не хотят тратить много времени на приготовление блюд. Если вы тоже относитесь к этому типу, но при этом любите вкусно покушать, тогда у меня для вас есть идеальная находка. Сегодня мы будем готовить невероятно вкусную пиццу, время приготовления этого блюда составит всего 15 минут.

Пицца на сковороде за 15 минут

Количество порций
2
Вес готового блюда
0,58 кг.
Время приготовления
15 мин.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
300 калорий
Белки
11,7 грамма
Жиры
19 грамм
Углеводы
19 грамм
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Для основы:
Сметана 15%4 ст ложки
Майонез4 ст ложки
Пшеничная мука8 ст ложек
Куриные яйца C12 шт
Растительное маслосмазать сковороду
Для начинки:
Сосиски или колбаса100 грамм
Сыр 50%60 грамм
Консервированный перец35 грамм
Соль и черный молотый перецпо вкусу

Способ приготовления

  • Готовим тесто

    Смешайте все ингредиенты: сметану, майонез, муку, яйца до однородной массы. Делать это можете как вам удобно, я сначала разбиваю яйца и перемешиваю со сметаной и майонезом, а затем добавляю муку, но вы можете делать в другой последовательности. Тесто должно получиться не густое, но и не слишком жидкое, чуть тянуться за венчиком.

    Готовим тесто
    Готовим тесто
    Готовим тесто
    Готовим тесто
  • Собираем пиццу

    Затем ищем самую большую сковородку и разогреваем на ней масло. Когда поверхность будет достаточно разогрета, зависит от мощности плиты, у меня это 2-3 минуты, ставим огонь на средний. Выкладываем тесто и равномерно распределяем по всему периметру сковороды. В этом промежутке я добавляю соль и перец для вкуса, но без специй получается тоже неплохо. Далее кладём заранее подготовленные продукты для начинки в любом порядке. Последний высыпаем сыр, обильно, потому что главное правило – чем больше сыра, тем вкуснее! Я тру его на тёрке, но всё зависит только от вас, можно нарезать квадратиками или полосочками и выложить, укрыв всю пиццу по периметру.

    Собираем пиццу
  • Доводим до готовности

    Накрывает крышкой и оставляем приблизительно на 10 минут. Наблюдайте за сыром, когда сыр полностью расплавится – пицца готова. Или смотрите за тестом, когда образуется зажаренная корочка, слегка потемнеет цвет, тогда пришло время снимать со сковороды. Затем выкладываем на красивые тарелочки, чтобы кушать с хорошим настроением. Приятного аппетита! Обязательно поделитесь рецептом!

    Доводим до готовности
Категория
Вторые блюда
Подкатегория
Блюда из теста
Национальная кухня
Американская
Автор

Начинку для пиццы подбирайте на свой вкус.