Пицца из лаваша на сковороде

Хотите быстро перекусить? Но нет времени и желания долго готовить. Или к вам в гости пришли друзья и надо чем-то их угостить. Можно за 10 минут приготовить очень вкусную пиццу на сковороде из того, что есть почти в каждом холодильнике. Во многих рецептах для быстрой пиццы предлагается заливное тесто, которое нужно долго перемешивать, избавляясь от комочков муки. На такое полужидкое тесто трудно намазывать соус, и начинка в нем может просто утонуть.

Пицца из лаваша на сковороде

Количество порций
2
Вес готового блюда
0,38 кг.
Время приготовления
20 мин.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
212,1 калории
Белки
9,6 грамм
Жиры
14,3 грамма
Углеводы
10,7 грамма
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Для основы:
Куриные яйца C12 шт
Лаваш или тортилья1 шт
Сольпо вкусу
Чёрный молотый перецпо вкусу
Для начинки:
Кетчуп или томатная паста2 ст ложки
Российский сыр 50%50 грамм
Копченая колбаса50 грамм
Небольшой томат1 шт
Маслины без косточек50 грамм
Зеленый лукпо вкусу
Зелёный укроппо вкусу

Способ приготовления

  • Подготавливаем ингредиенты

    Для начала надо подготовить ингредиенты. Нарезать колбасу и помидоры полосками. Маслины нарезать кружочками. Натереть сыр на крупной терке и покрошить лук и укроп. Мелкая нарезка ингредиентов более удобна для еды.

    Подготавливаем ингредиенты
  • Готовим основу

    Чтобы сделать корж, надо разбить 2-3 яйца в отдельной миске, перемешать их вилкой или венчиком и добавить соль и перец по вкусу. Вылить смесь на предварительно разогретую и смазанную маслом сковороду.

    Готовим основу
    Готовим основу
  • Собираем пиццу

    Положить сверху круглый лаваш. Сделать минимальный нагрев, чтобы яичное основание не подгорело. Корж сверху смазать кетчупом или томатной пастой. Можно также сделать смешанный соус, добавив майонез или сметану. Обильно посыпать корж сыром. По кругу выложить колбасу, чередуя с помидорами. Хаотично разложить маслины по всей пицце. Закрыть пиццу крышкой и оставить на 5 минут готовиться на медленном огне. Затем, с помощью лопатки, переложить пиццу на тарелку, посыпать сверху зеленью и порезать на порции.

    Собираем пиццу
    Собираем пиццу
    Собираем пиццу
    Собираем пиццу
    Собираем пиццу
  • Подаем к столу

    Быстрая пицца готова. Это очень вкусно и сытно. Приятного аппетита!

    Подаем к столу
Категория
Закуски
Подкатегория
Горячие закуски
Национальная кухня
Русская
Автор

Ингредиенты для начинки можно изменить по вашему вкусу. Вместо колбасы можно взять отварную куриную грудку, разобранную на волокна. Можно мясную начинку заменить на сладкий перец или консервированные грибы. Это сделает пиццу не только более диетической, но и вегетарианской.