Паста с креветками и чесноком

Рецепт аппетитной пасты с королевскими креветками. Получается по-настоящему вкусное и лакомое блюдо, которое очень просто приготовить, ваши домашние точно будут в восторге.

Паста с креветками и чесноком

Количество порций
3
Вес готового блюда
0,8 кг.
Время приготовления
35 мин.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
176 калорий
Белки
10,6 грамма
Жиры
3,2 грамма
Углеводы
26 грамм
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Крупные креветки500 грамм
Макароны250 грамм
Свежий чеснок2 зубчика
Оливковое масло20 мл
Сольпо вкусу
Приправа для макаронпо вкусу
Водадля варки

Способ приготовления

  • Варка макарон

    Для этого рецепта выбираем ваш самый любимый вид макарон: спагетти, пенне, фарфалле, тальятелле, фузилли и тд. Я отдала предпочтение ригатони. Варим макароны согласно инструкции производителя, только не доводите их до полной готовности (отнимите 2-3 минуты от указанного времени).

    Варка макарон
  • Обжарка

    Креветки промываем, очищаем от панциря, удаляем голову и кишку со всем его содержимым. Чеснок очищаем от шелухи, натираем его на мелкой тёрке или пропускаем через пресс для чеснока и обжариваем 40 секунд на умеренном огне на оливковом масле. Теперь к чесноку отправляем очищенные креветки и держим на огне 45 - 60 секунд. Как только креветки немного подзолотились, добавляем в сковороду макароны, приправляем специями (у меня приправа для макарон и риса "Волшебное дерево"), солью, хорошо перемешиваем и обжариваем 2 - 2,5 минуты на умеренном огне.

    Обжарка
    Обжарка
    Обжарка
    Обжарка
    Обжарка
  • Подача

    Вкусная паста с креветками готова! Подаём к столу в горячем виде, при желание можно дополнить блюдо сыром или соусом. Приятного аппетита!

    Подача
Категория
Вторые блюда
Подкатегория
Блюда из морепродуктов
Национальная кухня
Средиземноморская
Автор

Если хотите придать блюду немного сочности, то при жарке можно добавить соус или сливки (томатный соус, кисло-сладкий соус, острый соус, соус карри, соус песто, терияки, соевый и тд).