Паста феттучине с куриными сердечками

Паста в последнее время стала довольно популярна в нашей стране. Её подают в кафе и ресторане, но многие готовят это блюдо дома. Чаще всего используют готовую пасту, но если приготовить её своими руками, то получится гораздо вкуснее. Конечно придётся повозиться с тестом, но это того стоит. Сегодня будем готовить феттучине. Подают это итальянское блюдо с различными добавками и соусами. Курица, рыба, креветки, мясо...и.т.д. Мы приготовим феттучине с куриными сердечками. Это необычно, вкусно и...захочется ещё! Итак, приступим!

Паста фетучини с куриными сердечками

Количество порций
3
Вес готового блюда
0,8 кг.
Время приготовления
1 ч. 10 мин.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
204 калории
Белки
12,2 грамма
Жиры
5,7 грамма
Углеводы
26 грамм
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Куриные сердечки400 грамм
Репчатый лук среднего размера1 шт
Пшеничная мука300 грамм
Куриное яйцо С11 шт
Соль2 грамма
Черный молотый перец1 шт

Способ приготовления

  • Приготовление теста

    Подготовьте все необходимые ингредиенты для приготовления феттучине в домашних условиях. Муку просейте и добавьте в чашу комбайна. К ней отправьте и яйцо. Постепенно добавляя понемногу воды, замесите крутое тесто. Вымешивайте долго (в комбайне 10 минут). Скатайте тесто в шар и дайте расстояться 20 минут под полотенцем.

    Приготовление теста
    Приготовление теста
    Приготовление теста
  • Обжарка сердечек

    Пока тесто стоит займитесь приготовлением сердечек. Промойте их под проточной водой и обсушите. Выложите сердечки в глубокую сковороду. Добавьте нарезанный полукольцами лук. Посыпьте солью и перцем. Обжарьте 10 минут постоянно перемешивая. Добавьте в сковороду воды, так чтобы она полностью покрыла сердечки. Потушите под крышкой на среднем огне 40 минут.

    Обжарка сердечек
    Обжарка сердечек
    Обжарка сердечек
    Обжарка сердечек
  • Приготовление пасты

    Тесто раскатайте скалкой в тонкий пласт. Острым ножом разрежьте на тонкие длинные полоски. Полоски должны быть в ширину примерно 0,5 сантиметра. Отварите в подсоленной воде до состояния аль-денте.

    Приготовление пасты
    Приготовление пасты
    Приготовление пасты
  • Подача

    Получившимся крепким бульоном полейте пасту, а сверху выложите сердечки и лук. Посыпьте своими любимыми специями. Можно использовать прованские травы. Подготовьте приборы и подавайте к столу. Невероятно вкусная и ароматная паста готова. Приятного аппетита!

    Подача
    Подача
    Подача
Категория
Вторые блюда
Подкатегория
Блюда из курицы
Национальная кухня
Итальянская
Автор

В качестве начинки используйте всё что хотите: фарш; фрикадельки; креветки; морской коктейль; куриное филе; свинину; овощи и тд.