Овощное рагу со свининой

В принципе рагу сложно назвать трудным в кулинарном исполнении блюдом, ведь достаточно правильно подготовить все составляющие, сложить их в подходящей кастрюле и залить любой заправкой. Наверное, поэтому данная горячая закуска так популярна у наших хозяек. Но, чтобы сделать ее еще более нежной, не прилагая особых усилий, мы предлагаем сегодня готовить мясное рагу в рукаве. Причем, без использования воды, так сказать, в собственном соку. Поверьте, в итоге вы получите настолько невероятное рагу из овощей и мяса, что предпочтете готовить его исключительно в прозрачном пакете.

Овощное рагу со свининой

Количество порций
4
Вес готового блюда
1,1 кг.
Время приготовления
1 ч.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
160 калорий
Белки
5,8 грамма
Жиры
11,5 грамма
Углеводы
8,2 грамма
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Свинина450 грамм
Картофель450 грамм
Репчатый лук100 грамм
Сладкий перец110 грамм
Томат120 грамм
Сольпо вкусу
Томатный соус30 мл
Свежий укропнесколько веточек
Свежий чеснок3 зубчика

Способ приготовления

  • Подготовка ингредиентов

    На первом этапе промываем мякоть свинины и просушиваем ее бумажными полотенцами. Также очищаем средние картофелины от грубой кожуры и мягкой щеточкой вымываем корнеплоды в прохладной воде. Затем нарезаем мясо и картофель одинаковыми кусочками сравнительно крупных размеров. Отставляем первые составляющие в сторону. Далее удаляем у сладкого перца ножку, срезав верхнюю поверхность, после чего избавляемся от перегородок и семечек. Кроме того, очищаем луковицу от шелухи и вместе с помидорами и перцем промываем овощи под водой. На следующем этапе нарезаем ингредиенты аналогичными мясу кусками.

    Подготовка ингредиентов
    Подготовка ингредиентов
  • Смешиваем ингредиенты

    Теперь соединяем томатный соус с шинкованным укропом, солью и давленым чесноком в глубокой миске. Аккуратно перекладываем мясо с овощами в перемешанную заправку и еще раз большой ложкой смешиваем мясное рагу.

    Смешиваем ингредиенты
    Смешиваем ингредиенты
  • Запекаем

    Далее отрезаем достаточное количество кулинарного рукава, плотно завязываем одну сторону специальной лентой, а затем осторожно укладываем рагу из мяса в рукав. Фиксируем рукав со второй стороны и отправляем противень с ним в разогретую духовку, где выпекаем роскошное блюдо из свинины 40 недолгих минут при 190 градусах. Подавать сытное и невероятно ароматное рагу лучше сразу же в дополнении с любыми соленьями.

    Запекаем
    Запекаем
Категория
Вторые блюда
Подкатегория
Блюда из свинины
Национальная кухня
Русская
Автор

При желании в это рагу можно добавить молодых кабачков, морковки и/или баклажанов.