Острая паста с креветками

Отличный и простой вариант для любителей остренького, предлагаю вашему вниманию вкусную и ароматную пасту с крупными, сочными королевскими креветками в остром перечном соусе - просто объедение.

Острая паста с креветками

Количество порций
2
Вес готового блюда
0,6 кг.
Время приготовления
35 мин.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
135 калорий
Белки
9,9 грамма
Жиры
5 грамм
Углеводы
15 грамм
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Королевские креветки460 грамм
Спагетти130 грамм
Сливочное масло25 грамм
Перцовый соус60 грамм
Острый кавказский соус20 грамм
Сольпо вкусу
Гранулированный чеснок2 щепотки
Вода для соуса50 мл
Водадля варки

Способ приготовления

  • Варка макарон

    Для начала необходимо приготовить макароны. Для этого отвариваем их в подсолённой воде как указано на упаковке, но не нужно их варить до полной готовности, например, в моём случае производитель рекомендует варить макароны 10 минут, но я варю 6 - 7 минут, после чего сливаю с них воду и перехожу к креветкам.

    Варка макарон
  • Подготовка креветок

    Креветки размораживаем при комнатной температуре, очищаем их от панциря, отделяем голову от тушки и достаём кишку со всем её содержимым, сделав неглубокий надрез вдоль спинки. После чего креветки ополаскиваем и подсушиваем от лишней влаги.

    Подготовка креветок
    Подготовка креветок
  • Обжарка

    Очищенные креветки отправляем жариться на сливочном масле 1 минуту на умеренном огне. Затем добавляем к ним макароны, приправляем гранулированным чесноком (соль по желанию, я не добавляла, так как использую соус в котором уже есть соль), хорошо перемешиваем и обжариваем ещё 1 -2 минуты постоянно помешивая. Далее добавляем разбавленный водой перечный соус, но так как у меня было его очень мало я решила добавить и острый кавказский соус - получилось вкусно и гармонично. Пасту перемешиваем и тушим 3 - 4 минуты. Подаём в горячем виде, к пасте можно добавить немного тёртого сыра, например пармезана. Приятного аппетита.

    Обжарка
    Обжарка
    Обжарка
    Обжарка
    Обжарка
    Обжарка
Категория
Вторые блюда
Подкатегория
Блюда из морепродуктов
Национальная кухня
Европейская
Автор

В это блюдо можно добавить не только креветки, но и кальмаров, мидий, осьминогов и гребешков (морской коктейль).