Оригинальная закуска на новый год

Нежная и оригинальная закуска к новогоднему столу! Рецепт несложный и быстрый. Нам понадобится всего 4 ингредиента, 20 минут на приготовление и вуаля - вкусный слоёный тортик/салат готов!

Оригинальная закуска на новый год

Количество порций
4
Вес готового блюда
0,56 кг.
Время приготовления
25 мин.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
253 калорий
Белки
14 грамм
Жиры
20,5 грамма
Углеводы
3 грамма
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Куриные яйца C14 шт
Крабовые палочки1 упаковка
Сыр пармезан 50%120 грамм
Майонез85 грамм
Водадля варки
Сольпо желанию

Способ приготовления

  • Подготовка яиц

    Для начала нам необходимо сварить куриные яйца (степень готовности вкрутую), остудить их до комфортной температуры, очистить от скорлупы, отделить желтки от белков и по отдельности натереть на их мелкой тёрке.

    Подготовка яиц
    Подготовка яиц
  • Приготовление начинки

    Теперь приступаем к приготовлению начинки. Для этого в глубокой миске смешиваем натёртые куриные желтки, натёртый сыр (в этот раз я взяла пармезан и это было лучшее решение, он придал блюду приятный выраженный сырный вкус), майонез и хорошо перемешиваем до образования мягкой пасты. При необходимости начинку можно немного посолить, тут ориентируйтесь на свой вкус, я обычно не солю, так как сыр и майонез имеют в своём составе соль и как по мне её вполне достаточно.

    Приготовление начинки
    Приготовление начинки
  • Сборка

    Сборку закуски можно производить сразу на тарелке для подачи. Аккуратно разматываем крабовую палочку и смазываем её начинкой (ничего страшного если крабовая палочка немного порвётся, этого будет не заметно в готовом блюде). Затем мы снова разматываем крабовую палочку и выкладываем её поверх начинки, а далее, как вы уже поняли, идет снова начинка. Там мы чередуем слои до тех пор пока у нас не закончится начинка или крабовые палочки (у меня ушло 6 крабовых палочек).

    Сборка
    Сборка
    Сборка
    Сборка
    Сборка
  • Подача

    Перед подачей посыпаем закуску натертыми куриными белками (не забываем про бортики, из-за того что у нас немного выпираем начинка по краям, белки хорошо на них держатся) и нарезаем на порционные кусочки. Наша нежная и оригинальная новогодняя закуска готова, приятного аппетита!

    Подача
    Подача
Категория
Закуски
Подкатегория
Холодные закуски
Национальная кухня
Русская
Автор

Для этого рецепта следует брать только крабовые палочки, которые легко развернуть (крабовое мясо не подойдёт). Я использовала крабовые палочки фирмы "Русское море", в принципе они неплохо подошли.