Оладьи с начинкой

Вкусные оладьи на скорую руку с начинкой из бананов и яблок.

Оладьи с начинкой

Количество порций
7
Вес готового блюда
900 кг.
Время приготовления
35 мин.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
156 калорий
Белки
4 грамма
Жиры
2,5 грамма
Углеводы
30 грамм
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Для теста:
Кефир 2,5%200 мл
Яйцо куриное С11 шт
Соль2 грамма
Мёд натуральный50 грамм
Разрыхлитель теста5 грамм
Вода кипяченая150 мл
Для начинки:
Банан100 грамм
Яблоко60 грамм
Для подачи:
Сахарная пудрапо вкусу

Способ приготовления

  • Готовим тесто

    В глубокую миску или кастрюльку вливаем кефир. К кефиру вбиваем 1 куриное яйцо. Отмериваем 2 грамма соли и добавляем в кастрюлю. Отмериваем 50 грамм мёда и добавляем к яйцу. Отвешиваем разрыхлитель теста и добавляем в кастрюлю к остальным ингредиентам. Отвешиваем 200 грамм муки и добавляем в кастрюлю. С помощью ложки, венчика или вилки смешиваем все ингредиенты, добавляя небольшими порциями воду, до образования жидкого и густого теста. Примерно такое тесто должно получится.

    Кефир
    Вбиваем куриное яйцо
    Соль
    Мёд
    Разрыхлитель теста
    Мука
    Смешиваем ингредиенты
    Тесто для оладий
  • Готовим начинку

    Яблоко и банан промываем и очищаем от кожуры. Нарезаем наши фрукты на небольшие порционные кусочки толщиной не более 1 сантиметра.

    Банан и яблоко
    Нарезаем фрукты
  • Обжариваем оладьи

    Разогретую сковороду смазываем растительным маслом и с помощью столовой ложки вливаем на неё тесто, формируя небольшой оладушек. В центр будущего оладья выкладываем нашу начинку. После поливаем наш оладушек ещё небольшим количеством теста закрывая начинку. И обжариваем в течение 40 - 60 секунд на "медленном" огне, пока тесто немного не схватится сверху (чтобы нам удобно было перевернуть оладьи). После того как тесто схватилось, переворачиваем наши оладьи и обжариваем на "медленном" огне до золотистого цвета (не более 1 минуты).

    Формируем оладьи
    Закрываем начинку тестом
    Переворачиваем оладьи
  • Подаем к столу

    Готовые оладьи выкладываем на блюдо для подачи, даём им немного остыть и посыпаем сахарной пудрой. Подаем со сметаной, мёдом, шоколадной пастой или сгущённым молоком. Приятного аппетита!

    Подаём к столу
Категория
Десерты
Подкатегория
Блюда из теста
Национальная кухня
Русская
Автор

Начинку для оладий используйте на свой вкус, любые фрукты, ягоды, сухофрукты, творог или шоколад. Главное не держите их более 1 минуты с каждой стороны (как видно на фото мои оладьи немного подгорели). Во время жарки из сочных фруктов может выделяться сок, попадая на сковороду он быстро пригорает и давать горечь, это ещё одна причина почему не стоит их долго обжаривать. Если вам кажется что оладьи ещё сыроваты внутри, то доведите их до готовности в духовке.