Оладьи из кабачков с творогом

Оладьи из кабачка и творога – это отличный вариант завтрака. Они получаются нежными и воздушными благодаря «смузи» из кабачка. Творог содержит много белка и даст ощущение сытости до обеда. Такое блюдо можно отнести в разряд «ПП» (правильное питание).

Оладьи из кабачков с творогом

Количество порций
3
Вес готового блюда
0,65 кг.
Время приготовления
50 мин.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
147 калорий
Белки
9,5 грамма
Жиры
4,5 грамма
Углеводы
16,5 грамма
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Молодой кабачок среднего размера1 шт
Творог 2,5%250 грамм
Куриные яйца C12 шт
Сахарный песок30 грамм
Кукурузная мука100 грамм
Сода пищевая2 грамма

Способ приготовления

  • Готовим тесто

    Весь фокус в данном рецепте заключается в способе измельчения кабачка. Он не трется на терке, как это чаще бывает. Молоденький, молочный кабачок надо просто пробить в блендере до однородного состояния. Итак, в чашу блендера или мельнички сложить творог, яйца и кабачок. Перемолоть смесь до однородного состояния и перелить в миску. Добавить муку, сахар, немного разрыхлителя. Все перемешать. Тесту надо настояться минимум 1 час. Кукурузная мука сильно набухает при контакте с влажными продуктами. Можно использовать традиционную пшеничную муку. В этом случае тесту достаточно постоять 15-20 минут. В итоге по консистенции смесь должна получиться густая, как жирная сметана.

    Готовим тесто
    Готовим тесто
    Готовим тесто
    Готовим тесто
    Готовим тесто
  • Обжариваем

    Сковороду смазать любым кулинарным жиром (растительным или сливочным маслом) и нагреть. Выкладывать тесто ложкой, формируя круглые блинчики. Когда на поверхности начнут появляться сквозные дырочки-пузырьки, значит, оладьи пора переворачивать.На второй стороне их надо обжарить до готовности.

    Обжариваем
    Обжариваем
  • Подача

    Оладьи получаются не очень сладкие. При подаче их можно полить сиропом, вареньем или сгущенным молоком.

    Подача
    Подача
Категория
Десерты
Подкатегория
Блюда из теста
Национальная кухня
Русская
Автор

В рецепте творог можно заменить йогуртом, ряженкой, или густым, не водянистым кефиром. Количество муки в этом случае надо добавлять, ориентируясь на консистенцию теста. Муку тоже можно менять по своему вкусу. Традиционная пшеничная мука – самый простой, привычный вариант. Можно также использовать смесь пшеничной и рисовой, соевой или любой другой муки. Важно помнить, что, например, рисовая мука не дает тесту эластичности, поэтому блинчики будут ломкими.