Макароны в микроволновке

Очень люблю этот рецепт за его простоту и минимум грязной посуды после приготовления. Нам не нужны ни кастрюля, ни плита, ни дуршлаг. Но без микроволновки и глубокой суповой чашке не обойтись.

Макароны в микроволновке

Количество порций
1
Вес готового блюда
0,21 кг.
Время приготовления
12 мин.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
173 калорий
Белки
5,3 грамма
Жиры
8,6 грамма
Углеводы
18,4 грамма
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Макароны60 грамм
Сливки 10%230 мл
Плавленый сыр для супа и соуса25 грамм
Сольпо вкусу
Сушеный чеснокпо вкусу
Черный молотый перецпо вкусу
Сушеный укроппо вкусу
Сушеный зеленый лукпо вкусу

Способ приготовления

  • Смешиваем ингредиенты

    В глубокую чашку для супа (которую можно использовать в микроволновой печи) насыпаем макароны, лучше брать небольшие: бантики, ракушки, спиральки, перья и тд, заливаем их тёплыми сливками, добавляем соль, перец, чеснок, сушеные травы и хорошо перемешиваем, чтобы наши специи растворились. Сыр нарезаем небольшими кубиками и добавляем к макаронам. Важно: не заполняйте чашку до краёв, так как сливки будут кипеть.

    Смешиваем ингредиенты
    Смешиваем ингредиенты
    Смешиваем ингредиенты
    Смешиваем ингредиенты
  • Отправляем в микроволновку

    Чашку с макаронами отправляем в микроволновую печь на 7 - 10 минут при средней мощности печи. Через 4-5 минут достаньте чашку, перемешайте содержимое и попробуйте на вкус, если соли и специй недостаточно то добавьте ещё. Также если за время приготовления испарится вся влага, а макароны будут ещё не готовы, то можно подлить немного горячей воды или сливок (главное не холодных). Снова отправляем наши макароны в микроволновку и доводим до готовности (от 3 до 5 минут), старайтесь следить за процессом, так как сливки могут "убежать".

    Отправляем в микроволновку
    Отправляем в микроволновку
  • Подаём к столу

    Макароны готовы, можно подавать к столу. Если у вас в холодильнике найдётся небольшое количество сыра твердых сортов (например, пармезан или тд), то его можно добавить к нашему блюду.

    Подаём к столу
    Подаём к столу
Категория
Вторые блюда
Подкатегория
Блюда из макарон
Национальная кухня
Американская
Автор

Такой способ приготовления отлично подойдет для тех кто готовит на 1 - 2 порции. Как я упоминала выше, для этого рецепта лучше использовать короткие сорта макарон, чтобы они поместились в чашу.