Макароны с курицей грибами и сливками

Несложный рецепт вкусного и сытного блюда из простых продуктов, которые можно найти в любом супермаркете у дома за небольшие деньги. Порадуйте себя сливочной пастой с шампиньонами и куриным филе.

Макароны с курицей грибами и сливками

Количество порций
4
Вес готового блюда
0,8 кг.
Время приготовления
40 мин.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
100 калорий
Белки
6,4 грамма
Жиры
4,6 грамма
Углеводы
10 грамм
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Спагетти120 грамм
Шампиньоны320 грамм
Репчатый лук140 грамм
Сливки 10%350 мл
Сливочное масло 61,5%15 грамм
Отварное куриное филе150 грамм
Черный молотый перецпо вкусу
Сольпо вкусу
Сушеный чеснокпо вкусу
Водадля варки

Способ приготовления

  • Подготавливаем макароны

    В подсолённой воде отвариваем макароны до полуготовности. Достаточно того чтобы макароны стали гибкими, для этого их можно варить 1 - 1,5 минуты, не более. После сливаем с них воду и отставляем в сторону.

  • Обжариваем лук и грибы

    Лук чистим, мелко нарезаем и обжариваем до золотистости на сливочном масле. Шампиньоны чистим и крупно нарезаем. Отправляем их к луку и обжариваем 2 - 3 минуты постоянно перемешивая. На этом этапе можно добавить соль, чеснок и перец.

  • Тушим

    В сковородку вливаем сливки, доводим их до кипения, добавляем спагетти и все хорошо перемешиваем. Тушим 2 - 3 минуты на небольшом огне. Затем добавляем отварное куриное филе, предварительно нарезанное на небольшие кусочки, и готовим ещё 1 минуту. Снимаем пробу и при необходимости добавляем ещё немного специй и соли.

  • Подача

    Подаём к столу в горячем виде, при желании можно добавить немного тертого пармезана или любого другого сыра на ваш вкус.

    Подача
Категория
Вторые блюда
Подкатегория
Блюда из курицы
Национальная кухня
Итальянская
Автор

Куриное филе не обязательно предварительно отваривать, я так сделала потому что у меня осталась курица после приготовления бульона. А так сырое куриное филе можно обжаривать вместе с луком и грибами перед добавлением сливок.