Куриные сердечки с луком в сметане

Пример вкусного и сытного блюда с невысокой калорийностью, которое придется очень кстати для тех кто придерживается правильному питанию или хочет немного подкорректировать свою фигуру.

Куриные сердечки с луком в сметане

Количество порций
4
Вес готового блюда
0,48 кг.
Время приготовления
45 мин.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
180 калорий
Белки
12,2 грамма
Жиры
13,2 грамма
Углеводы
1,3 грамма
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Куриные сердечки500 грамм
Зелёный лук60 грамм
Сметана 15%50 грамм
Сливочное масло 82,5%35 грамм
Сольпо вкусу
Гранулированный чеснокпо вкусу
Вода50 мл

Способ приготовления

  • Подготовка

    Куриные сердечки хорошо промываем, срезаем жирок и сосуды, удаляем кровяные сгустки (если они имеются) и нарезаем на 2 - 3 части. Зелёный лук промываем, подсушиваем бумажными полотенцами и мелко шинкуем.

    Подготовка
    Подготовка
    Подготовка
  • Обжарка

    Зелёный лук обжариваем на сливочном или растительном масле до небольшой золотистости, затем в сковороду добавляем куриные сердечки и держим на небольшом огне 2 - 3 минуты постоянно помешивая. Теперь приготовим сметанный соус, для этого в глубокой миске смешиваем сметану, тёплую кипяченую воду, соль, гранулированный чеснок и полученную смесь вливаем в сковороду к сердечкам, перемешиваем, накрываем крышкой и тушим 6 - 7 минут на небольшом огне.

    Обжарка
    Обжарка
    Обжарка
    Обжарка
    Обжарка
    Обжарка
  • Подача

    Готовые сердечки в сметанном соусе подаём к столу в горячем виде с гарниром на ваш выбор, но очень рекомендую гречневую кашу.

    Подача
Категория
Вторые блюда
Подкатегория
Блюда из курицы
Национальная кухня
Русская
Автор

Специи для этого рецепта подбирайте на свой вкус, а гранулированный чеснок можно заменить на свежий. В рецепте указана калорийность блюда без учёта гарнира.