Котлеты с яйцом

Абсолютно любое блюдо, даже невероятно вкусное, рано или поздно может надоесть. И для подобных случаев существуют, так называемые, вариации на тему. Например, есть простой рецепт обычной сочной котлеты, считающейся чуть ли не самой популярной закуской на наших кухнях. Что можно добавить или изменить при ее приготовлении, чтобы с одной стороны оставить знакомый вкус, а с другой – сделать ее необычной? Давайте сегодня попробуем использовать отварное яйцо, которое мы целиком поместим внутрь. Поверьте, получится необыкновенно вкусно и своеобразно.

Котлеты с яйцом

Количество порций
3
Вес готового блюда
0,82 кг.
Время приготовления
1 ч. 50 мин.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
220 калорий
Белки
16,8 грамма
Жиры
15 грамм
Углеводы
5,1 грамма
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Куриные яйца C14 шт
Телятина (мякоть)510 грамм
Растительное масло80 мл
Сольпо вкусу
Пшеничная мука60 грамм
Молотый кориандрпо вкусу
Черный молотый перецпо вкусу
Перец чилипо вкусу

Способ приготовления

  • Подготовка ингредиентов

    Сначала промываем телятину (можно использовать любое мясо), после чего слегка просушиваем ее, нарезаем довольно крупными кусочками и пропускаем через мясорубку. Параллельно отвариваем вкрутую три куриных яйца, которые после их полного остывания очищаем от скорлупы. Теперь перемещаем в глубокую и сухую посуду готовый фарш, куда вводим оставшееся сырое яйцо, соль, шинкованный чили, тертый чеснок, молотый кориандр и черный перец. Вымешиваем основу наших котлеток около 5 минут, а затем закрываем миску с фаршем плоской тарелкой или крышкой и оставляем в холодильнике на полчаса, спустя которые вводим столовую ложку просеянной муки и еще раз уже руками перемешиваем массу.

  • Формирование котлет

    На следующем этапе влажными руками формируем вокруг каждого отварного яйца большую котлету, которую тут же обваливаем в муке. Оставляем заготовки в холодильнике еще на полчаса, после чего обжариваем их в достаточном количестве предварительно раскаленного растительного масла. Дождавшись появления аппетитной корочки со всех сторон, перемещаем котлеты с яйцом в застеленную пергаментом форму, совсем немного поливаем их горячим маслом и отправляем закуску в духовку на 35 минут.

  • Подача

    Готовым котлетам из телятины даём немного остыть. А при подаче блюдо можно дополнить любым гарниром.

    Подача
Категория
Вторые блюда
Подкатегория
Блюда из телятины
Национальная кухня
Русская
Автор

Фарш подбирайте на своё усмотрение: свиной, куриный, из индейки, ассорти и тд.