Киш лорен с курицей

Название представленного на этот раз блюда с французского переводится, как «лотарингский пирог», ведь именно в одноименном регионе он и был придуман. Классический рецепт киш Лорена предусматривает использование песочного теста, яично-сырной заправки и копченой куриной грудинки. Однако сегодня существует достаточно много вариаций на тему этого пирога, и мы рассмотрим лишь один из них. Готовы насладиться изумительным вкусом французской закуски? Тогда давайте начнем.

Киш лорен с курицей

Количество порций
6
Вес готового блюда
0,97 кг.
Время приготовления
1 ч. 20 мин.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
291,5 калории
Белки
13,5 грамма
Жиры
12,7 грамма
Углеводы
31 грамм
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Масло размягченное сливочное 82,5%50 грамм
Яйца куриные C13 шт
Сольпо вкусу
Вода30 мл
Мука пшеничная420 грамм
Сметана 25%35 грамм
Сыр твердый 50%150 грамм
Филе куриное120 грамм
Душистый перецпо вкусу
Сушеный укроппо вкусу

Способ приготовления

  • Готовим тесто

    Итак, разбираемся, как приготовить киш Лорен. Для начала подготовим песочное тесто, для чего соединяем размягченное масло со стаканом пшеничной муки. Руками перетираем ингредиенты в крошку, после чего вводим одно яйцо и прохладную фильтрованную воду. Теперь замешиваем крутое мягкое тесто, которое заворачиваем в пищевую пленку и оставляем в холодильнике на 30 недолгих минут.

    Готовим тесто
    Готовим тесто
    Готовим тесто
  • Подготовка начинки

    Параллельно промываем и салфетками просушиваем нежное филе, а затем нарезаем мясо сравнительно тонкими продольными кусочками. Далее разбиваем в сухую посуду оставшиеся 2 яйца и венчиками обычного миксера взбиваем их на малой скорости с пышную массу. На следующем этапе добавляем в смесь мелко тертый сыр (2/3 от общего объема), сушеный укроп, сметану (в классической рецептуре сливки), соль и острый душистый перчик. Перемешав яично-сырную заправку, отставляем ее в сторону и возвращаемся к тесту.

    Подготовка начинки
    Подготовка начинки
    Подготовка начинки
  • Запекание

    Так, обминаем его руками и выкатываем скалкой круглый пласт (толщина до 1 см). Застилаем форму пекарской бумагой (или смазываем маслом) и укладываем внутрь тестовую основу. Аккуратно выливаем взбитую массу, куда равномерно размещаем куриные кусочки. На последнем этапе высыпаем верхним слоем остаток тертого сыра и красиво заворачиваем края. Оставляем киш Лорен в разогретой духовке, где он и будет выпекаться при 190 градусах примерно 50 минут. Перед подачей открытый мясной пирог важно полностью охладить, а в качестве дополнения к нему отлично подойдет бокал белого вина. Приятного аппетита.

    Запекание
    Запекание
    Запекание
    Запекание
Категория
Вторые блюда
Подкатегория
Блюда из курицы
Национальная кухня
Французская
Автор

Воду можно заменить на сливки (в классическом рецепте используются сливки). В начинку можно добавить немного брокколи и грибы.