Кабачки фаршированные мясом

С приходом весны организм требует витаминов в виде свежих овощей. И вот подошло время кабачков. Сколько блюд придумано с использованием этого овоща, уже и не счесть. И жарим, и запекаем, и варим. В этом рецепте я предлагаю их фаршировать мясным фаршем. Кстати, если вы приверженец правильного питания, то этот рецепт тоже для вас. А если заменить мясо рисом, то это блюдо будет и для вегетарианцев. Ну что же, давайте готовить это универсальное блюдо.

Кабачки фаршированные мясом

Количество порций
8
Вес готового блюда
1,1 кг.
Время приготовления
1 ч. 20 мин.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
97,2 калории
Белки
4,7 грамма
Жиры
6,7 грамма
Углеводы
4,7 грамма
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Небольшие молодые кабачки4 шт
Свиной фарш300 грамм
Небольшой репчатый лук1 шт
Небольшая морковь1 шт
Томатная паста2 ст ложки
Сольпо вкусу
Растительное маслодля жарки
Вода1500 мл

Способ приготовления

  • Подготовить кабачки

    Кабачки тщательно помойте, разрежьте на две или три части, в зависимости от длины кабачка. С помощью ножа и чайной ложки удалите с каждого кусочка сердцевину. Для этого также можно использовать специальное приспособление, которое помогает удалить семечки с яблока. Чтобы кабачки не падали в кастрюле, срежьте немного снизу, чтобы «дно» стало плоским.

    Подготовить кабачки
  • Приготовить поджарку

    На раскаленную сковороду налейте растительное масло. Почистите лук и нарежьте его маленькими кубиками. Морковь почистите, помойте и натрите на средней терке. Когда лук станет прозрачным, добавьте к нему измельченную морковь. Сюда же отправьте часть кабачков, которую мы вынули с середины, предварительно измельчив. К овощам добавьте томатную пасту, перемешайте и дайте несколько минут прожариться на сковороде.

    Приготовить поджарку
    Приготовить поджарку
    Приготовить поджарку
  • Приготовить начинку

    Предварительно приготовленный мясной фарш выкладываем в емкость и добавляем содержимое сковородки. Перемешиваем начинку, добавляем соль.

    Приготовить начинку
  • Нафаршировать кабачки

    С помощью чайной ложки фаршируем кабачки. Фаршированные кабачки помещаем в кастрюле. Если у вас осталась начинка, можно сделать небольшие шарики и тоже положить в кастрюлю к кабачкам. Когда все кабачки будут нафаршированы и уложены в кастрюлю, заливаем их водой так, чтобы она кабачки полностью покрыла.

    Нафаршировать кабачки
    Нафаршировать кабачки
  • Подача

    Готовые кабачки подавать с овощным салатом. Приятного аппетита!

    Подача
Категория
Вторые блюда
Подкатегория
Блюда из свинины
Национальная кухня
Русская
Автор

В качестве начинку можно использовать фарш из говядины, курицы, индейки или крольчатины. Для вегетарианцев можно использовать отварной рис, шампиньоны или овощные смеси.