Фаршированный перец с мясом и рисом

Сегодня я буду готовить свое любимое блюдо: фаршированные перцы. Предлагаю всем присоединяться поскорее. Мой рецепт простой, но блюдо получается очень вкусным. Ведь кроме фаршированных перцев, я делаю еще вкусную овощную "зажарку", которую можно использовать как гарнир к перцам. Итак, что же понадобится для приготовления фаршированных перцев с овощным "гарниром" (назовем его так).

Фаршированный перец с мясом и рисом

Количество порций
5
Вес готового блюда
1,6 кг.
Время приготовления
1 ч. 10 мин.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
76 калорий
Белки
7,3 грамма
Жиры
2 грамма
Углеводы
7,5 грамма
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Крупные сладкие перцы5 шт
Куриный фарш500 грамм
Отварной рис400 грамм
Куриное яйцо C11 шт
Репчатый лук небольшого размера2 шт
Небольшая морковь1 шт
Томатная паста1 ст ложка
Сольпо вкусу
Любимые специипо вкусу
Растительное маслодля жарки

Способ приготовления

  • Приготовление начинки

    Начнем с фарша. Он может быть из любого вида мяса на ваше усмотрение. Я сегодня буду использовать куриный фарш, но для фаршированных перцев подойдет и говяжий, и свиной, и фарш из индейки. Купить его или сделать самостоятельно - также остается на ваше личное усмотрение. Для начала нужно смешать фарш, рис и измельченную луковицу (1 штучку, вторая пойдёт в зажарку). Все компоненты переложить в одну емкость, добавить яйцо и специи. А затем все тщательно перемешать. Начинка для фаршированных перцев готова.

    Приготовление начинки
    Приготовление начинки
    Приготовление начинки
    Приготовление начинки
    Приготовление начинки
  • Подготовка перцев

    Теперь можно переходить непосредственно к самим перцам. Для этого блюда лучше брать крупные овощи. Перцы нужно вымыть, отрезать плодоножку, вычистить все семечки внутри. Должны получится вот такие "бочонки". Каждый овощ нужно заполнить начинкой, плотно утрамбовывая ее внутри. Можно брать перцы разного цвета. Вторая партия у меня в другой кастрюле готовилась уже из перцев желтого и зеленого цвета.

    Подготовка перцев
    Подготовка перцев
    Подготовка перцев
  • Приготовление зажарки

    Когда все перцы нафаршированы, можно переходить к приготовлению "зажарки". Для этого понадобится лук и морковь. Их нужно очистить и помыть. А затем измельчить и обжарить. Затем в сковороду к овощам добавить специи по вкусу и ложку томатной пасты. Разбавить все небольшим количеством воды (1/2 стакана будет достаточно), а затем все тщательно перемешать.

    Приготовление зажарки
    Приготовление зажарки
    Приготовление зажарки
    Приготовление зажарки
    Приготовление зажарки
  • Тушим перцы

    Можно сразу все перекладывать к перцам, но я люблю, когда "зажарка" слегка протомится и немного потушится в томатной заливке минут 10-15. После этого уже перекладываю "зажарку в емкость поверх перцев. Фаршированные перцы с "зажаркой" я тушу еще 40 минут на медленном огне. Вот теперь все готово. Можно подавать к столу. Приятного аппетита!

    Тушим перцы
    Тушим перцы
Категория
Вторые блюда
Подкатегория
Блюда из курицы
Национальная кухня
Русская
Автор

Компоненты для начинки могут быть крайне разнообразны; например в фарш можно добавить тёртое сало (блюдо получится сочнее и нежнее), грибы, бекон и тд. Также можно сделать и вегетарианский рецепт этого блюда, когда нибудь поделюсь с вами своим любимым рецептом вегетарианских перцев.