Домашние панкейки на молоке

Сегодня рассмотрим сытный, вкусный и самое главное один из самых простых способов приготовления панкейков. Плюсы этого рецепта заключаются в его простоте, таким образом их можно подавать с вареньем или медом, можно даже добавить шоколад.

Домашние панкейки на молоке

Количество порций
4
Вес готового блюда
0,65 кг.
Время приготовления
1 ч.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
240 калорий
Белки
7,1 грамма
Жиры
9,1 грамма
Углеводы
32 грамма
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Молоко повышенной жирности240 мл
Растительное масло2 ст ложки
Куриные яйца C12 шт
Разрыхлитель теста8 грамм
Сахарный песок50 грамм
Ванильный сахар5 грамм
Соль2 щепотки
Мука пшеничная200 грамм

Способ приготовления

  • Готовим тесто

    Готовить панкейки на самом деле очень просто. Нам понадобится удобная посуда, рекомендуется брать для этого глубокую посуду, добавляем в нее куриные яйца, затем ванильный сахар, после этого нужно добавить сахарный песок и всё хорошенько размешиваем в течении 1-2 минут. После того, как все ингредиенты были размешаны добавляем 240 мл молока, можно взять молоко повышенной жирности (около 4-5%). Молоко и куриные яйца должны быть комнатной температуры, это около 22-25 градусов. После этого мы добавляем в эту посуду муку. Следует все размешать до однородной желтоватой массы. Желательно для этой задачи, использовать блендер. Добавляем растительное масло и перемешиваем. Даем настояться 15-20 минут и только после этого приступаем к обжарке.

    Готовим тесто
    Готовим тесто
    Готовим тесто
    Готовим тесто
    Готовим тесто
    Готовим тесто
  • Обжариваем

    Сковородку необходимо разогреть на огне, затем приступаем к обжарке панкейков. Жарим на среднем огне. Растительное масло в классическом приготовлении не добавляют на сковороду. Набираем немного теста и выливаем на центр сковороды. Тесто само распределяется равномерно. Обжариваем до появления пузырьков. После того, как пузырьки появились, переворачиваем панкейки.

     Обжариваем
    Обжариваем
  • Подача

    Остается выложить панкейки на тарелке и добавить по вкусу мед, шоколад, варенье или ягоды. Простой и вкусный завтрак готов! Приятного аппетита.

    Подача
Категория
Десерты
Подкатегория
Блюда из теста
Национальная кухня
Американская
Автор

В панкейки можно добавить начинку: бананы, шоколад, ореховую пасту, ягоды, варенье, джем и тд.