Диетический брауни

Сладкий десерт для тех кто на правильном питание, получается нежно и очень вкусно. Готовим вкусную, ароматную, пышную выпечку без муки, дрожжей, молочки и разрыхлителя.

Диетический брауни

Количество порций
4
Вес готового блюда
0,4 кг.
Время приготовления
24 ч. 20 мин.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
222,5 калории
Белки
14,7 грамма
Жиры
8,8 грамма
Углеводы
18 грамм
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Какао порошок100 грамм
Куриные яйца C12 шт
Жидкий мёд2 ст ложки
Вода кипяченая300 мл

Способ приготовления

  • Подготовка какао

    Какао порошок насыпать в небольшую ёмкость (сотейник или маленькую кастрюльку), залить водой и прокипятить на водяной бане. Затем добавляем мёд (количество мёда добавляйте на свой вкус, как по мне 2 столовые ложки без горки вполне достаточно, но я не заядлый сладкоежка, так что ориентируйтесь на свой вкус), хорошо перемешиваем и оставляем кипятиться на медленном огне.

  • Запекание

    Теперь займёмся яйцами. Отделяем белки от желтков. Желтки взбиваем и добавляем какао при постоянном ритмичном помешивание и снимаем смесь с огня. Белки также взбиваем до устойчивых пиков и добавляем к какао. Аккуратно перемешиваем, старайтесь сильно не приминать пышную белковую массу. Переливаем тесто в форму для выпекания и отправляем в духовку на 8 - 10 минут при 200 градусах. Даём остыть при комнатной температуре, далее отправляем в холодильник на ночь.

  • Подача

    Остывший десерт нарезаем на порционные кусочки и подаём к столу с чаем или кофе.

Категория
Десерты
Подкатегория
Выпечка
Национальная кухня
Американская
Автор

В тесто можно добавить немного сухофруктов или молотых орехов. Также выпечку можно полить домашней или покупной глазурью.