Детский куриный суп

Некоторые малыши с большим трудом едят первое, но этот куриный супчик понравится даже самому капризному привереде. Секрет рецепта заключается в маленьких фрикадельках из фарша индейки. Для экономии времени стоит всего лишь заранее сделать заготовку маленьких мясных шариков. А в нужный момент быстро сварить бульон с овощами и заправить его мелкой вермишелью необычной формы. Приготовление такого обеда займет около 20 минут.

Детский куриный суп

Количество порций
4
Вес готового блюда
1,2 л.
Время приготовления
20 мин.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
31 калория
Белки
2,1 грамма
Жиры
0,3 грамма
Углеводы
5,3 грамма
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Фарш из филе индейки100 грамм
Небольшая луковица1 шт
Небольшая морковь1 шт
Картофель среднего размера1 шт
Вермишель3 ст ложки
Свежий или сушеный укроппо вкусу
Сольпо вкусу
Вода1000 мл

Способ приготовления

  • Подготовка овощей

    Залейте чистую прохладную воду в кастрюльку (одного литра будет достаточно). Мелко нашинкуйте репчатый лук. Морковку очистите от кожуры и натрите на самой мелкой терке.

    Подготовка овощей
    Подготовка овощей
    Подготовка овощей
  • Отправить ингредиенты в бульон

    Лук и морковь забросьте в кипящую подсоленную воду и оставьте на пару минут. Добавьте замороженные фрикадельки. Если у вас нет заготовок, то можно быстро накрутить их из свежего фарша. Можно взять как куриный, так и любой другой, главное, чтобы фарш не был жирным. Очистите картофель и нарежьте его небольшими дольками. Добавьте через три минуты к бульону. Дайте супу повариться три минуты.

    Отправить ингредиенты в бульон
    Отправить ингредиенты в бульон
    Отправить ингредиенты в бульон
    Отправить ингредиенты в бульон
  • Довести до готовности

    Высыпьте вермишель. Рекомендую брать самую маленькую, так как она ещё разбухнет при варке и увеличится в два раза. Хорошо подойдёт «паутинка» или «алфавит», такое необычные формы любят рассматривать детки постарше. Варите две минуты. Подсолите и добавьте зелень по вкусу. Малышам хорошо давать укроп и петрушку в маленьких количествах в качестве приправы, но ни в коем случае не переусердствуйте. Дайте настояться супу около 5 минут и подавайте к столу.

    Довести до готовности
    Довести до готовности
    Довести до готовности
Категория
Первые блюда
Подкатегория
Блюда из птицы
Национальная кухня
Русская
Автор

Этот суп я начала варить своему малышу с 10 месяцев, предварительно размягчив его вилкой. Будьте внимательны! Прежде чем кормить ребёнка с общего стола, убедитесь, что все продукты ранее были введены в рацион.