Быстрые малосольные огурцы в пакете с чесноком

Рецепт хрустящих, ароматных малосольных огурчиков с чесноком и укропом замаринованных в простом целлофановом пакете, который можно найти в доме у любой запасливой хозяюшки. Такой способ маринования хорош тем что исключает возню с банками, стерилизацией, закаткой и экономит кучу времени.

Быстрые малосольные огурцы в пакете с чесноком

Количество порций
4
Вес готового блюда
0,6 кг.
Время приготовления
2 ч. 10 мин.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
12 калорий
Белки
0 грамм
Жиры
0 грамм
Углеводы
3 грамма
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Короткоплодные огурцы7 шт
Свежий укроп1 пучок
Свежий чеснок4 зубчика
Соль2 ч ложки
Приправа Прованские травы1 ч ложка
Вода400 мл

Способ приготовления

  • Подготовка ингредиентов

    Огурцы хорошо промываем под проточной водой, отрезаем у них "попки" и прокалываем вилкой в нескольких местах. Чеснок чистим от шелухи и измельчаем при помощи мелкой терке или пресса для чеснока. Укроп моем, подсушиваем от лишней влаги мелко шинкуем. Как только все необходимые ингредиенты подготовлены, можно переходить к следующему шагу.

  • Маринование

    Огурцы кладём в целлофановые пакеты, лучше использовать несколько пакетов вложенных в друг друга, чтобы избежать разрывов и протекания (я использую минимум 3 пакета для надёжности). Следом за огурцами отправляем в пакеты нашинкованный укроп, измельченный чеснок, приправу "Прованские травы" (не обязательный компонент, но мне нравится их аромат, поэтому я и использую их в маринаде) и соль. Пакеты хорошо завязываем или заматываем и активно перемешиваем в руках, чтобы соль, укроп, чеснок и специи равномерно распределились по огурцам. После чего пакет открываем заливаем туда воду (вода должна полностью покрывать огурцы), теперь уже плотно завязываем пакет и убираем мариноваться в холодильник на 2 часа, желательно на ночь.

  • Подача

    Наши огурчики готовы, чем дольше они маринуются, тем ароматнее становятся. Подаём такие огурчики в качестве закуски с отварной картошкой, к мясу, к птице, а также можно использовать в приготовление салатов, сэндвичей или шаурмы. Приятного аппетита.

Категория
Закуски
Подкатегория
Блюда из овощей
Национальная кухня
Русская
Автор

Таким способом можно мариновать томаты черри, получается очень вкусно и помидоры не теряют форму.