Брускетта с крабом

Нежная сливочная брускетта со сладким камчатским крабом и ароматными белыми грибами. Такая вкусная горячая закуска точно станет фаворитом на праздничном столе.

Брускетта с крабом

Количество порций
6
Вес готового блюда
0,65 кг.
Время приготовления
25 мин.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
200 калорий
Белки
10,4 грамма
Жиры
8,4 грамма
Углеводы
18,3 грамма
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Мясо краба консервированное150 грамм
Сушеные белые грибы40 грамм
Репчатый лук90 грамм
Чеснок2 зубчика
Чиабатта250 грамм
Сливки 10%200 мл
Сливочное масло45 грамм
Сольпо вкусу
Черный молотый перецпо вкусу

Способ приготовления

  • Приготовление начинки

    Сушеные грибы промываем и замачиваем в кипяченой воде на 3 часа. Репчатый лук и чеснок чистим от шелухи, мелко шинкуем (чеснок можно пропустить через пресс для чеснока или натереть на мелкой тёрке) и обжариваем их на растительном масле до небольшого золотистого оттенка. Белые грибы нарезаем на небольшие кусочки и отправляем в сковороду к луку. Мясо краба (в этом рецепте использовалось консервированное) нарезаем небольшими полосками, добавляем его в сковороду, следом вливаем тёплые сливки, приправляем свежемолотым перцем, солим и тушим на небольшом огне 1 -2 минуты.

    Приготовление начинки
    Приготовление начинки
    Приготовление начинки
    Приготовление начинки
  • Приготовление основы

    Свежую чиабатту нарезаем ломтиками и подсушиваем на сухой сковороде с двух сторон, у нас должны получиться хрустящие стороны и мягкая середина.

    Приготовление основы
  • Подача

    Перед подачей выкладываем начинку на хрустящую чиабатту, при желании украшаем блюдо свежей зеленью и наслаждаемся вкусной закуской. Приятного аппетита!

    Подача
Категория
Закуски
Подкатегория
Горячие закуски
Национальная кухня
Итальянская
Автор

Не обязательно использовать сушеные грибы или консервированного краба, если у вас есть возможность можно использовать свежие или свежемороженые продукты.