Бризоль с грибами

Бризоль - мясной фарш, зажаренный в омлете, с недавних времен стал очень популярным в кафе и ресторанах. Это блюдо относится к французской кухне, его можно считать универсальным, потому, что начинки к нему могут быть разнообразными. Особенно хорошо бризоль сочетается с овощами. Блюдо идеально подходит для завтрака, а если эстетично завернуть его в рулет, то ним можно украсить любой праздничный стол.

Бризоль с грибами

Количество порций
6
Вес готового блюда
1,3 кг.
Время приготовления
30 мин.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
172,2 калории
Белки
9,8 грамма
Жиры
13,5 грамма
Углеводы
2,5 грамма
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Для основы:
Нежирный фарш из говядины600 грамм
Куриные яйца C16 шт
Сольпо вкусу
Черный молотый перецпо вкусу
Мука2 ст ложки
Растительное маслодля жарки
Для начинки:
Шампиньоны500 грамм
Красный стручковый перец1 шт
Репчатый лук небольшого размера1 шт
Небольшой томат1 шт
Свежий чеснок1 зубчик
Сольпо вкусу

Способ приготовления

  • Подготовка фарша

    Фарш перед приготовлением нужно хорошо отбить, посолить, поперчить и перемешать. Сформировать колобки из фарша, 6 штук по 100 грамм, и посыпав мукой, раскатать в лепешки, диаметром 10 сантиметров. Для удобства раскатки шарик из фарша кладут на одну сторону пищевой пленки, а другой накрывают сверху.

    Подготовка фарша
  • Обжарка

    Разбить яйца в чашу и взбить их, добавив соль и перец. Половником налить яйцо на плоскую тарелку и положить туда раскатанный фарш. Скользящим движением выложить все на сковороду. Обжарить лепешку из фарша с двух сторон на разогретой предварительно сковороде, при этом омлет из яйца должен находиться только, с одной стороны.

    Обжарка
  • Приготовление начинки

    Помыв и высушив овощи, их нарезают кубиками и обжаривают до готовности. В процессе жарки овощи следует посолить и поперчить по вкусу.

    Приготовление начинки
  • Сборка

    Обжаренную бризоль выложить на тарелку так, чтобы омлет был снизу. На один край лепешки кладут овощи, а другим накрывают сверху или начинку заворачивают в рулет.

    Сборка
  • Подача

    Перед подачей на стол бризоль подогревают в микроволновой печи или духовом шкафу. Подают или с гарниром, или как самостоятельное блюдо. Приятного аппетита!

    Подача
Категория
Вторые блюда
Подкатегория
Блюда из яиц
Национальная кухня
Французская
Автор

Мясо для бризоли должно быть из нежирных сортов. Хорошо подойдет говядина нежирная, куриная грудинка, мясо индейки.