Баварский яблочный торт

Баварский торт, родом из Германии, для настоящих ценителей изысканной выпечки! Идеальное сочетание ароматных яблок с песочными коржами и нежнейшим заварным кремом. Не сложен в приготовлении, а на вкус просто идеален!

Баварский яблочный торт

Количество порций
8
Вес готового блюда
1,35 кг.
Время приготовления
5 ч.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
209 калорий
Белки
3,4 грамма
Жиры
11,2 грамма
Углеводы
22,6 грамма
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Для начинки:
Яблоки1000 грамм
Вода3 ст ложки
Сахарный песок3 ст ложки
Для крема:
Молоко 3,2%500 мл
Куриные яйца C12 шт
Сахарный песок2 ст ложки
Пшеничная мука2 ст ложки
Сливочное масло 82,5%150 грамм
Для теста:
Сливочное масло 82,5%150 грамм
Пшеничная мука500 грамм
Сметана 25%2 ст ложки
Разрыхлитель теста1 ч ложка
Ванилин1 щепотка

Способ приготовления

  • Подготовка начинки

    Для начала займитесь приготовлением начинки. Возьмите яблоки своего любимого сорта. Идеально подойдут кисло-сладкие сорта. Промойте под проточной водой. Разрежьте яблоки пополам, удалите сердцевину. Порежьте на дольки. Сложите нарезанные яблоки в кастрюлю с толстым дном. Налейте необходимое количество воды и насыпьте сахара. Поставьте на максимальный огонь. Доведите до кипения, убавьте огонь и накройте крышкой. Потомите яблоки 15 минут.Вот такие распаренный яблоки получатся. Отключите огонь и дайте начинке остыть. Пока яблоки остывают, приступите к приготовлению крема.

    Подготовка начинки
    Подготовка начинки
    Подготовка начинки
    Подготовка начинки
    Подготовка начинки
  • Подготовка крема

    Яйца разбейте в чашу комбайна. Немного взбейте, до образования лёгкой пены. Продолжая взбивать добавьте сахар. Всыпьте муку. Тонкой струйкой влейте молоко. Немного пробейте до лёгких пузырьков. Перелейте в кастрюлю и поставьте на огонь. Варите крем при постоянном помешивании до загустения. В горячий крем добавьте сливочное масло. Слегка пробейте венчиком для однородности. Оставьте остывать.

    Подготовка крема
    Подготовка крема
    Подготовка крема
    Подготовка крема
    Подготовка крема
    Подготовка крема
  • Подготовка теста

    Вот и дошла очередь до теста. Слегка размягченное сливочное масло порежьте на кусочки. Отправьте в чашу комбайна, добавьте муку, разрыхлитель, сметану и ванилин. Замесите крутое тесто. Достаньте тесто из чаши, скатайте в тугой шар и оставьте на 10 минут.

    Подготовка теста
    Подготовка теста
    Подготовка теста
  • Раскатка теста

    Немного натрите и слепите в виде колбаски. Разрежьте тесто на 9 равных частей. Один такой шарик раскатайте, стараясь придать форму прямоугольника. На край положите начинку. Прикройте вторым краем теста и защипайте кончики. При помощи лопатки или ножа придайте форму прямоугольника. То же самое проделайте и с остальными шариками теста. Выложите заготовки на противень.

    Раскатка теста
    Раскатка теста
    Раскатка теста
    Раскатка теста
    Раскатка теста
    Раскатка теста
  • Выпекание

    Выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке 20 минут. Достаньте готовые пирожки и дайте полностью остыть.

    Выпекание
  • Сборка торта

    Соберите торт. На подготовленную форму выложите три пирога. Обильно промажьте кремом. Выложите следующий слой пирожков. И снова промажьте кремом. И третий слой заготовок с яблоками и слой крема. В заключении обсыпьте крошкой печенья или орехами. Дайте тортику настояться в течение четырех часов. За это время он пропитается и подарит вам незабываемый вкус. Нарезайте на кусочки и подавайте к столу. Отлично сочетается с горячим и ароматным чаем. Приятного аппетита!

    Сборка торта
    Сборка торта
    Сборка торта
    Сборка торта
    Сборка торта
    Сборка торта
Категория
Десерты
Подкатегория
Торты
Национальная кухня
Немецкая
Автор

Количества сахара можно уменьшить или увеличить, всё зависит от сорт яблок. Но как по мне с таким количеством сахара в сочетание с кисло-сладкими яблоками, торт получается идеально сбалансированным.