Американский сэндвич

Интересная идея для завтрака на скорую руку, которая пришла к нам из тик тока. В качестве начинки можно использовать любые ингредиенты на ваш выбор, в том числе и сладкие - можно дать полную волю фантазии и своим вкусовым предпочтениям. Я приведу пример своей любимой начинки на итальянский манер, любители пиццы одобрят.

Американский сэндвич

Количество порций
1
Вес готового блюда
0,1 кг.
Время приготовления
7 мин.
Пищевая ценность
КБЖУ
Калории
305 калорий
Белки
13,1 грамма
Жиры
21 грамм
Углеводы
16 грамм
Расчет на
100 грамм
Ингредиенты
Пшеничная тортилья/круглый лаваш1 лист
Салями15 грамм
Плавленный сыр для сэндвичей2 шт
Томатный кетчуп1 ч ложка
Маслины без косточек15 грамм
Сушеные итальянские травыпо вкусу

Способ приготовления

  • Подготовка

    Для начала необходимо подготовить все необходимые для начинки ингредиенты: в моем случае необходимо нарезать тонкими колечками только маслины, так как сыр и колбасу за меня нарезал производитель. Тортилью (основа нашего сэндвича) мысленно делим на четыре части (это нужно для того чтобы понимать как в дальнейшем нам нужно будет расположить начинку и сворачивать сэндвич), после чего делаем надрез (ножом или ножницами) с одной стороны от края к центру (радиус). Затем смазываем основу кетчупом, посыпаем сушеными итальянскими травами и выкладываем начинку треугольниками. После чего сворачиваем тортилью с начинкой в многослойный треугольник.

    Подготовка
    Подготовка
    Подготовка
    Подготовка
    Подготовка
    Подготовка
  • Обжарка

    Наш сэндвич подсушиваем на сухой антипригарной сковороде с двух сторон, начинка прогреется, а сыр оплавится. Снимаем с огня и сразу же подаём к столу, пока сэндвич ещё тёплый. Приятного аппетита.

    Обжарка
    Обжарка
Категория
Закуски
Подкатегория
Горячие закуски
Национальная кухня
Американская
Автор

В качестве начинки для этого сэндвича можно использовать любые ваши любимые ингредиенты, в том числе и сладкие. Например: в качестве соуса можно использовать арахисовую пасту, а в качестве начинки тонко нарезанные фрукты и ягоды (банан, клубнику, киви, грушу и тд).