Пять здоровых советов


Пять здоровых советов
Нравится
2

Если верить утверждениям профессоров Кембриджа, ежедневное выполнение этих советов прибавит 14 лет жизни.

1. Питание. Здоровье человека зависит от сбалансированного питания. Можно и нужно есть все, но в меру. Больше фруктов, овощей и белка, поменьше соли и жиров. Тогда тело будет подтянутым, а организм здоровым.

2. Движение. Физическая активность является залогом здоровья, откажитесь от лифта и пройдитесь пешком, уделите 15 минут днем и вечером для упражнений. Результат себя не заставит долго ждать: подтянутое тело, усталость уйдет в прошлое.

3. Отказ от вредных привычек. Не отказывайтесь резко от курения, это может навредить, постепенно уменьшайте дозы. Замените алкоголь на свежие соки. Бронхи очистятся, исчезнет одышка. А угроза заболевания туберкулезом и раком уменьшится в несколько раз.

4. Хорошее настроение и позитивные моменты. Окружите себя приятной энергетикой и веселыми людьми. Чаще улыбайтесь и смейтесь, найдите хобби, которое принесет удовольствие.

5. Профилактические осмотры. Чтобы поддерживать свой организм в тонусе, знать о циркуляции крови, уровне холестерина, давлении и грядущих проблемах, обращайтесь регулярно к врачу для общего осмотра.

#Здоровье #Здоровая_жизнь #Здоровье_человека #ЗОЖ #Здоровый_образ_жизни

Следующая страница