Прыщи на лице – от каких продуктов стоит отказаться?


Прыщи на лице – от каких продуктов стоит отказаться?
Нравится
1

Есть одно интересное мнение, что рот – не помойная яма, поэтому нужно задуматься о том, что в него попадает. Это высказывание очень точно отражает другое не менее популярное: «мы то, что мы едим». Действительно, ведь именно из-за неправильной культуры питания многие люди борются с лишним весом, выпадением волос, кариесом, заболеваниями ЖКТ и другими проблемами.

Удивительно, что в организме все связано настолько, что из-за лишней конфеты может появиться прыщ на лице. Кстати именно лицо зачастую и отражает культуру питания человека. Неровный цвет кожи, высыпания и воспаления могут быть звоночками того, что необходимо пересмотреть свой дневной рацион питания. О том, от каких продуктов стоит отказаться, чтобы избежать высыпаний на лице, далее в статье.

Сахар

Неудивительно, что именно этот продукт возглавляет список самых вредных продуктов для кожи. Все из-за того, что сахар увеличивает выработку инсулина, который в свою очередь способствует закупорке пор. Именно поэтому стоит ограничить себя в употреблении сахара. Однако полностью от него отказываться не стоит. Для сладкоежек хорошей альтернативой сладостям будет дыня, арбуз, виноград, груши и другие сладкие фрукты.

Молочные продукты

Как это ни странно, но даже молочные продукты могут способствовать появлению прыщей на лице. Они являются сигналом переизбытка кальция в организме, если человек употребляет слишком много молочных продуктов. В таком случае их потребление нужно просто немного сократить. Если же прыщи не связаны с переизбытком кальция, а причина кроется в другом, можно на время отказаться от молочки. Кальций в таком случае можно получить из брокколи, капусты, бобовых и других зеленых овощей.

Кофеин

Да, к сожалению, даже любимый многими напиток – кофе – может вызывать воспаления на лице. В таком случае его можно заменить любым чаем (черным, белым, зеленым, фруктовым) либо кофе без кофеина. Но вообще высыпания являются следствием либо индивидуальной непереносимости напитка, либо слишком большого его потребления. Поэтому стоит ограничиться максимум 1 - 2 небольшими чашками кофе в сутки.

Фастфуд

Безусловно, пища быстрого приготовления является самым удобным и вкусным перекусом в течение дня. Однако, если пообедать так раз в месяц еще можно, ежедневный перекус бургерами, пиццой и картошкой фри до добра не доведет и тут же отразится на коже. Ни для кого не секрет, сколько вреда содержится в такой пище, начиная от содержания масла и заканчивая огромным количеством специй и соли. Именно поэтому лучше вообще отказаться от поедания фастфуда.

Человеку очень важно следит за своим питанием в любом возрасте, ведь именно то, что он ест и пьет, оказывает влияние не только на состояние кожи, но и на все внутренние органы. Поэтому суточный рацион человека должен обязательно включать в себя первые блюда, большое количество жидкости (не менее 2 л воды в день), а также сбалансированный завтрак и ужин с достаточным количеством полезных микроэлементов и витаминов.

#питание

Следующая страница